Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Уникальные стенные полки в интерьере квартиры — Часть 1

Уникальные стенные полки в интерьере квартиры — Часть 1

Уникальные стенные полки в интерьере квартиры - Часть 1

Стенная полка — это один из более обычных и в то же время всераспространенных предметов в интерьере. Они как и раньше не теряют собственной актуальности, просто формы стали более сложными и замудренными, а цвета колоритными и необыкновенными.

Полки могут быть выполнены из разных материалов, условно их можно поделить на:

· Стеклянные;

· Железные;

· Древесные;

· Полки из гипсокартона, МДФ, ДСП;

· Комбинированные изделия из 2 и поболее материалов.

По типу размещения в интерьере полки бывают:

· Стенные — их укрепляют к стенке, в большинстве случаев располагают над большим предметом мебели (кроватью, столом, диванчиком и т.д.);

· Навесные — эту разновидность укрепляют к потолку при помощи тросов, цепей, ремней и иных приспособлений;

· Угловые — находятся меж 2-мя смежными стенками, их можно укреплять как к поверхности стенок, так и к потолку.

По особенностям конструкции полки могут быть консольными, вертикальными, горизонтальными, многоярусными, наклонными, с боковыми стенами и без их, скругленными и т.д.. Для каждого интерьера необходимо избрать особенные полки, которые не только лишь вместят ваши вещи, да и станут типичным акцентом.

Открытые полки употребляются везде: в прихожей и кухне, в детской и спальне, ванной либо гостиной. Закрепить их можно на укрытых и открытых креплениях, уголках, петлях — варианты крепления должны сочетаться с избранным стилем интерьера. Более всераспространены крепления: если кратко, то полку плотно насаживают на штырь, а потом укрепляют к стенке. Часто крепления не только лишь являются основой конструкции, да и декоративными элементами. Открытые полки интенсивно употребляются для дизайна малеханьких комнат: они не перегружают помещение, в то время как богатство закрытых шкафчиков кажется более мощным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.