Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Верный быстровозводимый дом — Часть 1

Верный быстровозводимый дом — Часть 1

Верный быстровозводимый дом - Часть 1

В ближайшее время вырастает популярность быстровозводимых домов — больше людей убеждаются в бессчетных преимуществах таких сооружений.

Быстровозводимые строения выручают в сложных ситуациях, когда необходимо в срочном порядке выстроить дома для пострадавших, к примеру, от наводнения либо других стихийных бедствий. Направили внимание на такие строения и обыденные мещанины, которые думают, к примеру, о строительстве дачного домика у себя на участке.

Для чего растрачивать пару лет, массу сил, нервишек и средств на проведение сложных строй работ, если возможно обойтись, что именуется «малой кровью»? Вот и вырастают такие быстровозводимые дома по всей стране.

Простоя логика дает подсказку, что существенно резвее строить из готовых конструкций, огромных по размерам, чем из малеханьких частей. Сравните, сколько сил и времени уйдет на строительство дома из кирпича и на строительство из сэндвич панелей.

Как надо из наименования, такие конструкции состоят из нескольких слоев, обычно из 3-х: в качестве внешних слоев употребляется металл, OSB и пр., внутренний слой — теплоизолятор.

Сэндвич панели делаются на производстве в согласовании с необходимыми размерами. Обычно они различаются по толщине, зависимо от критерий и требований, и по длине — до 16 метров. Делать длиннее просто нет смысла, перевозить будет проблематично.

После чего сэндвич панели грузят на машины и посылают на стройплощадку, где из их, как из конструктора, соберут дом. Панели будут крепиться к каркасу, который может быть изготовлен из различных материалов, к примеру, из металла либо древесной породы. Всераспространенный вариант — ЛСТК, другими словами легкие железные тонкостенные конструкции (ЛСТК), которые делают из холодногнутых покрытых цинком железных профилей с разной формой сечения.

Очевидно, еще до того, как укреплять панели на каркас, нужно позаботиться о фундаменте. Без фундамента при строительстве дома не обойтись, но зависимо от материала стенок могут варьироваться разные его виды. Если дом тяжкий, к примеру, кирпичный, фундаментом придется заниматься серьезно и ни при каких обстоятельствах на нем не сберегать. А вот дом из легких сэндвич панелей может обойтись фундаментом поординарнее.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.