Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стили интерьера кухни — Часть 2

Стили интерьера кухни — Часть 2

Стили интерьера кухни - Часть 2

фото: Кухня в скандинавском стиле

Скандинавы — обитатели севера, потому очень ценят свет, как натуральный, так и искусственный. В таковой кухне должно быть как можно больше света, потому занавески должны быть изготовлены из полупрозрачных парящих тканей, окна желательны большенными, а у потолка находится огромное количество осветительных приборов. Хорошим решением могут стать белоснежные осветительные приборы шарообразной формы, дающие приглушенный мягенький свет.

Кухня в стиле кантри

Стиль кантри — безупречное решение для обитателей современных городов, которые устают от напряжения и шума и желают иметь в собственном доме островок спокойствия и комфорта. Этот стиль еще именуют деревенским, хотя в каждой стране он имеет свои особенности, к примеру, в Италии либо Франции кухня будет заполнена светом и простором, украшена огромным количеством аксессуаров из камня, тканей и керамики, в Америке же такая кухня будет припоминать веранду ранчо.

фото: Кухня в стиле кантри

Кухне в стиле кантри чужда вычурность и элегантность, таковой интерьер будет обычным, но очень комфортным. При его разработке лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Для стиля кантри типично искусственное состаривание поверхностей либо конструкций перекрытия, мебель отличается ординарными и несколько тяжеловесными формами, дверцы шифанеров гарнитура украшены росписью. Для обивки мягенькой мебели употребляют натуральные ткани пестрых расцветок. Достойным украшением таких помещений станут изделия в стиле «пэчворк», различные салфеточки, кувшинчики, плетеные вазочки. Много открытых полок, которые уставлены кухонной утварью, в центре помещения непременно находится большой стол.

Кухня в стиле прованс

Кухни в стиле прованс пользуются большой популярностью: незамудреные полосы, немного блеклые цвета, выгоревшие на солнце, много света и воздуха, живых растений. Решающее значение в таком помещении имеет цвет: для отделки допускаются только пастельные тона, чтоб можно было достигнуть эффекта выгоревших на солнце поверхностей.

Потолки и стенки в большинстве случаев белоснежные, но могут быть бежевыми и кремовыми, бледно-лимонными и голубыми, терракотовыми и лавандовыми, выгоревшими оранжевыми либо цвета морской волны. Стенки можно отделать плиткой, натуральным камнем, глазурными кирпичами либо облицовочными досками. Потолки, обычно, покрашены светлой краской, для контраста их можно украсить темными опорами. Безупречным вариантом станет установка французского окна, в последнем случае, можно приобрести окна с переплетами на несколько секций.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.