Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Не торопитесь делать евроремонт — Часть 1

Не торопитесь делать евроремонт — Часть 1

Не торопитесь делать евроремонт - Часть 1

Несколько моих знакомых семей в последние два года поменяли квартиры. И что, как вы полагаете, сделали сперва? Ту ошибку, которую делают при помощи компаний, бурно рекламирующих свою продукцию, очень многие. Бумажные обои поменяли моющимися, древесные рамы — пластмассовыми, молочно-белыми, на потолках появились необычные конструкции из сборных пластмассовых пластинок и секций…

В общем, все естественное, природное выслали на мусорку, приклеив, повесив и поставив на его место по всему дому продукцию химлабораторий и комбинатов.

— Так удобнее и современнее, — радуются хозяйки, — и убирать намного легче.

Не торопитесь. Именно эта «современность» с кажущейся практичностью еще, извините, выйдет боком. Мы, как и забугорные коллеги, не в один прекрасный момент уже проводили вместе с учеными химиками и всеохватывающие, и мотивированные исследования воздействия итак вот оборудованных жилищ на здоровье, а именно и женское.

Современные пластические материалы не стали безопаснее. Напротив, с усложнением их состава и технологий производства сегодняшний пластик становится все ядовитее и ядовитее. С первого денька собственной жизни хоть какое пластиковое изделие начинает «дышать», процессы внутреннего разрушения содействуют выделению в окружающую среду целого букета токсинов. Это, очевидно, не те дозы, которые вы сможете почувствовать одномоментно, но организм в любом случае начинает реагировать на их, равномерно накопляя во внутренних органах часть из этих соединений. Совокупно с нашей грязной атмосферой, гнусной водой, мелкими частичками производственных выбросов (большая часть не остается в атмосфере, а опускается на землю и в силу собственных размеров просачивается в любые щели) все это напрямую подталкивает развитие раковых болезней.

Простой пример. Вы распыляете, к примеру, репеллент против комаров и домашних насекомых. Он и сам по для себя маленькая удовлетворенность исходя из убеждений воздействия на ваш организм. Плюс в газе-носителе употребляется фтористый углерод. «Сколько его там», — отмахнется другая хозяйка. А ученые всего мира тем временем просто кликом кричат. Фтористый углерод из красивенькой пшикающей упаковки разрушает защитный озоновый слой атмосферы: вся планетка подвергается более сильному уф-излучению.

Посчитайте сейчас, почетаемая хозяйка, сколько раз в денек одна вы нажимаете головки различных спреев: лак для волос, дезодорант, ароматичный распылитель для туалета… Уверяю вас, совместно с хим оборудованием и оформлением вашей квартиры это дает большой заряд канцерогенов. Лгут русские и забугорные компании — производители аэрозолей, выставляя на их зеленоватую округленную стрелочку, обозначающую экологическую чистоту продукции.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.