Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Газоны в рулонах. Разработка и устройство — Часть 3

Газоны в рулонах. Разработка и устройство — Часть 3

Газоны в рулонах. Разработка и устройство - Часть 3

Разработка очень похожа на укладку коврового покрытия в интерьере. Рулоны укладывают впритирку друг к другу, но так, чтоб их края не перехлестывали меж собой, по мере надобности подрезают их ножиком либо лопатой. В процессе работы ступают только по уже настеленному газону, подкладывая под ноги доски либо фанеру. После окончания монтажа новый газон прокатывают — эта процедура избавляет воздушные полости и обеспечивает плотность соприкосновения гумуса с поверхностью земли. Потом создают обильный полив — вода должна пропитать газон до самой земли. В течение первой недели свежеуложенный материал поддерживают повсевременно мокроватым. Через три недели произойдет полное срастание дернины с грунтом. После чего на вашу долю остается только кропотливый уход за готовым газоном. Кошение газона осуществляется не ранее чем через 5-7 дней после его укладки.

Трое рабочих за денек способны уложить газон площадью 10-12 соток: один подвозит, двое укладывают. Если участок имеет непростой рельеф, скорость работы несколько понижается. Но конкретно на склонах такая разработка оправданна — рулонный газон позволяет создавать озелененный рельеф хоть какой трудности без опасности сползания и размывания грунта.

Всегда лучше заказывать гумуса на 10-15% больше, чем площадь вашего участка. В случаях, когда территория имеет сложную криволинейную форму, время от времени приходится получать даже на 20-25% больше гумуса.

К огорчению, стоит такое наслаждение достаточно недешево — $2,5-3 за кв. м (без доставки и укладки). Если все изготовлено верно, мы получаем прекрасный и плотный травяной ковер евро свойства, приспособленный к климатическим условиям средней полосы. Такому газону все «к лицу» — и пестрые клумбы, и раскидистые деревья, и ручей, и беседка, и красочная альпийская горка. И сам он станет достойным обрамлением сада, молвят мастера.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.