Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как верно клеить обои — Часть 1

Как верно клеить обои — Часть 1

Как верно клеить обои - Часть 1

Разработка поклейки обоев не представляет собой ничего сложного, но все таки следует соблюдать несколько советов.

Как клеить обои. Этапы наклеивания обоев.

1. Сначала, нужно приготовить стенки для поклейки: все имеющиеся трещинкы и выемки зашпаклевать. Лучше также загрунтовать стенку грунтовкой глубочайшего проникания.

2. Обычно, обои начинают клеить от окна, так как по другому будут приметны швы. Самым основным полотнищем при поклейке обоев будет самое 1-ое. Проследите за тем, чтоб оно было приклеено совершенно ровно. Если же полотно будет смещено хотя бы начуть-чуть, то следующие полотна будут смотреться кривыми. Во избежание этого, довольно будет нанести на стенку вертикальную линию, а ориентировкой вам послужит подвес. Определите расстояние от угла в сторону окна, оно должно приравниваться ширине полотнища и минус 15 см.

Если помещение имеет некорректную форму и маленькое по размерам, в таком случае начинать клеить обои следует от наибольшего предмета в интерьере, а не от окна.

3. Как обои разбиты на полотнища и была намечена вами вертикальная линия, можно нанести на обои клей. Чтоб было комфортно, разложите полотнища на пол, за ранее застелив его газетами. И только сейчас можно приступать к нанесению клея на обои. Для этого можно воспользоваться особым клеенамазочным устройством, малярным валиком либо маховой кистью.

Клей распределяйте умеренно по всей длине. Но начинать необходимо с середины полотна. Если обои плотные, то нужно, чтоб они отлично пропитались клеем (пусть они полежат 10 минут). Тонкие обои не нуждаются в пропитке, потому их можно сразу после нанесения клея прикладывать к стенке. Обращайте внимание не то, что края полотнищ обоев должны быть отлично обработаны клеем, по другому они будут отходить от стенки.

4. Просто смазать клеем полотнища обоев будет недостаточно для неплохого приклеивания. Наилучший итог будет, если вы нанесете клей и на стенки, в особенности в углах комнаты, у плинтуса и около потолка. Но тут нужно смотреть за тем, чтоб клей был нанесен однородным ровненьким слоем.

Сейчас остановимся поподробнее на аспектах приклеивания каждого вида обоев.

Как верно клеить флизелиновые обои

Нет ничего сложного в том, как клеить флизелиновые обои.

Запомните, что клеить этот вид обоев нужно только на ровненькую и сухую поверхность. В помещении, которое отделывается обоями, окна должны быть закрыты, кондюк выключен.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.