Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Летний душ для дачи своими руками — Часть 1

Летний душ для дачи своими руками — Часть 1

Летний душ для дачи своими руками - Часть 1

Сделать летний душ на даче своими руками нетрудно, при всем этом существует несколько вариантов его выполнения, многие из которых довольно ординарны и не требуют существенных издержек времени либо вложения денег. Давайте разглядим их более тщательно.

Готовый душ для дачи

Если вы не располагаете достаточным количеством времени, или просто не желаете возиться с сооружением душа, можно приобрести готовую душевую кабинку, и установить ее у вас на даче. Все что вам будет нужно, это обеспечить подачу и отвод воды. Если вы желаете, воспользоваться теплой водой, можно полностью обойтись без электронагревательных устройств. Летом для этого довольно установить над кабинкой железную емкость нужного объема, подвести к ней воду и выкрасить в темный цвет для того, чтоб обеспечить действенный нагрев солнечными лучами. Емкость будет греться резвее, если ее поместить в специально изготовленный ящик с прозрачными стенами из стекла либо пластика. В данном случае у вас в душе будет теплая вода даже в холодную и ветреную погоду, главное чтоб при всем этом светило солнце. Данный вариант является более обычным и комфортным, но пластмассовая душевая кабина будет плохо сочетаться с общей обстановкой на даче.

Открытый летний душ

Открытый садовый душ прекрасно подойдет в этом случае, если вы планируете использовать его в главном для того, чтоб освежиться и смыть с тела пыль. Таковой душ отличается простотой и позволяет отлично использовать имеющееся у вас в распоряжении место, не загромождая его дополнительными сооружениями. Он очень полезен для организма, так как водные процедуры, проводимые на открытом воздухе, содействуют закаливанию и улучшению иммунитета.

Сделать открытый душ проще всего будет около стенки, закрепив на ней водопроводную трубу с краном и лейку. При всем этом следует поразмыслить о том, как защитить пол и стенку от разрушающего воздействия воды. Стенку можно облицевать водостойким кафелем, но следует выбирать таковой облицовочный материал, чтоб он не потрескался от мороза в зимнее время — не следует забывать, что душ находится на улице. Для пола можно использовать глиняний гранит, либо хоть какой другой вид искусственного камня. Он не только лишь обеспечит долговечность покрытия и стойкость к воздействию падающей воды, да и гарантирует не плохое трение и безопасность. На таком покрытии влажные ноги не будут скользить, и вы не рискуете свалиться и получить травму.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.