Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Разработка цельного строительства. Цельное строительство — Часть 1

Разработка цельного строительства. Цельное строительство — Часть 1

Разработка цельного строительства. Цельное строительство - Часть 1

Цельное строительство сейчас по праву можно именовать самым многообещающим из имеющихся технологий возведения построек. Разработанное в 20-30 годах XX века, оно только на данный момент было оценено по достоинству. Во всяком случае, большая часть нынешних столичных новостроек — цельные.

Во Владимире до недавнешнего времени о цельном домостроении только слышали. И вот в 2002 году первопроходчиком в этом виде строительства стала компания «Стройиндустрия». Проф кадровый состав предприятия, основой которого являются спецы, имеющие долголетний опыт работы в строительстве, позволил без колебаний начать внедрение новейшей технологии. Для этого была разработана лучшая в наших критериях разработка бетонирования, выбрана и заказана особая германская объемно-переставная опалубка. Всесезонное бетонирование позволяет вести строительство фактически безпрерывно в хоть какое время года. Если при сборном домостроении изделия делаются на заводе, привозятся на площадку, устанавливаются, то цельное строительство ведется по верно отработанной схеме, когда производственный процесс фактически переносится на строительную площадку и проходит в более недлинные сроки. При всем этом стенки и потолки сходу готовы к отделке.

Так как опалубка сконструирована под определенный проект, установка и демонтаж больших частей выполняются с малой переналадкой. 1-ое цельное детище предприятия — строящийся 197-квартирный жилой комплекс «Патриаршие сады» на скрещении Октябрьского проспекта и улицы Токарева. Комплекс разноэтажных секций прибыльно отличается от других построек, возводимых по типовым проектам. В течении ближайших лет по данной технологии планируется строительство нового большого жилого района от Областной администрации до развлекательного центра «Факел».

«Стройиндустрия» не напрасно дала предпочтение новым способам строительства. У монолита много плюсов. Это скорость строительства, определяемая оптимизацией всех сторон строительного процесса. Независимость конструкций от установленных размеров позволяет разнообразить планировку, площадь квартир и комнат, высоту потолков. К примеру, в жилом комплексе «Патриаршие сады» высота потолков составляет 3,1 метра. А еще цельные строения лишены швов — предпосылки многих бед других технологий. Внешние стенки фасадов производятся из штучных материалов стенок, в том числе высокоэффективных изоляционных панелей, обеспечивающих высочайший уровень тепло- и звукоизоляции.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.