Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Установка нового пластмассового окна — Часть 3

Установка нового пластмассового окна — Часть 3

Окноу-хау

Установка нового пластмассового окна - Часть 3

Производители пластмассовых окон разрабатывают свои собственные технологические решения, призванные облегчить процесс монтажа и гарантировать долгую службу окон. Увлекательный вариант предлагают, к примеру, спецы Группы компании «ПРОПЛЕКС» — особые панели шириной 9 мм, отделанные с одной стороны жестким ПВХ-листом шириной 1мм, а с другой — жестким полистиролом. Конструкция обеспечивает неплохую пароизоляцию и избавляет ненужные эффекты, связанные с вымерзанием узла примыкания окна к просвету.

Отделка ПВХ листом обеспечивает при всем этом современный внешний облик, обычный уход и отсутствие эксплуатационных издержек, а пленка защищает откосы на время установки и отделочных работ в помещении.

В числе остального, схожая панель обеспечивает возможность сдачи окна «под ключ» в денек установки, что нереально при применении «влажных процессов». В последнем случае установка окна растягивается минимум на два денька. Для всеохватывающей отделки оконного проема также предлагаются декоративные уголки, сделанные из твердого ПВХ листа способом экструзии, закрывающие стык меж откосом и стенкой.

Владелец, воспринимай работу!

В конце концов, когда ваше окно уже установлено, следует принять на вооружение еще несколько советов, которые посодействуют сходу найти качество проведенных работ.

По окончании установки мастер вставляет глухое остекление, навешивает створки. Дальше монтажники создают неотклонимую их регулировку. Створки не должны цепляться за ответные части. Не считая того, проверяется их притвор (8 ± 1 мм).

Также регулируется прижим створок. Проследите, чтоб расстояние от лицевой поверхности створки до лицевой поверхности рамы составляло менее 16,5 мм . Очередной момент: если воткнуть лист бумаги меж ними — он не должен просто растягиваться.

Потом удаляются остатки защитной пленки с внутренней стороны (чтоб убедиться в том, что нет трещинок на профиле под пленкой) и проверяется работа фурнитуры (нужно, чтоб она работала плавненько, все зацепы функционировали).

После установки окна монтажники должны удалить капли цемента и побелки. В неприятном случае, на уплотнениях и деталях могут появиться повреждения.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.