Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Установка кровли из железных листов — Часть 1

Установка кровли из железных листов — Часть 1

Установка кровли из железных листов - Часть 1

Преимуществами кровли, изготовленной из железных покрытых цинком листов, являются легкость, возможность покрыть крышу хоть какой, даже довольно сложной конфигурации, высочайшая степень сопротивляемости механическим воздействиям, долговечность. Срок службы таковой кровли без полгого ремонта — 18-25 лет. К недочетам кровли можно отнести малую огнестойкость и высшую цена ее эксплуатации, вызванную, приемущественно, необходимостью ее повторяющейся расцветки. Так, 1-ый раз после установки кровлю из покрытой цинком стали нужно выкрасить через 8-10 лет, а следующие покраски проводить каждые 2-3 года. Кровлю из темной стали красят каждые 2-3 года. Уклон кровли составляет 18-30 градусов. Обрешетка под железную кровлю делается из брусков сечением 50 Х 50 мм, ширина шага которых не превосходит 200 мм. Заместо обрешетки из брусков можно сделать сплошной настил из досок, по которому сверху укладывается теплоизоляционный слой из толя либо рубероида, а потом железное покрытие. Такая конструкция кровли существенно наращивает срок ее службы и утепляет чердак. Это в особенности принципиально в этом случае, когда чердачное помещение употребляется в качестве мансарды либо здание находится в прохладном климатическом поясе. Но установка кровли из железных листов, все же, непростая и трудозатратная.

Бруски либо доски обрешетки начинают прибивать от карниза к коньку. Через каждые четыре бруска приколачивают доску, на которой будут находиться соединения заготовленных листов (картин). Не считая того, сплошной настил из досок непременно делается над карнизами и свесами крыши, под разжелобками и ендовами. Ширина такового настила должна быть не меньше 600-700 мм.

Содержание:

Грунтование кровельной листовой стали Изготовка картин Порядок выполнения кровельных работ

Грунтование кровельной листовой стали

Одним из недочетов металлической кровли является ее стремительная коррозия при неблагоприятных экологических и атмосферных критериях. Для того чтоб кровля прослужила подольше, листовой материал нужно загрунтовать. Грунтование — легкая операция, которая состоит в том, что железные листы, за ранее очищенные от пыли, покрываются с обеих сторон натуральной олифой. Олифа наносится ровненьким слоем на всю поверхность листа, а чтоб избежать пропусков, в тусклую и прозрачную олифу нужно добавить маленькое количество тертого сурика в соотношении 10 : 1. На стол устанавливается железный противень, в который наливается олифа, смешанная с суриком. Туда же на ребро ставится металлической лист, и кровельщик, поддерживая его одной рукою, другой рукою с помощью смоченной в олифе ветоши протирает поначалу одну сторону, а позже другую. Делать эту операцию рекомендуется с неким давлением. По ее окончании нужно убедиться, что на листе нет пропусков и затеков олифы, и только после чего приступать к другому листу. Загрунтованные железные листы перед внедрением должны быть отлично просушены. Изготовка картин

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.