Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Комбинированные межкомнатные двери, типы межкомнатных дверей — Часть 6

Комбинированные межкомнатные двери, типы межкомнатных дверей — Часть 6

КОМБИНИРОВАННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

Комбинированные межкомнатные двери, типы межкомнатных дверей - Часть 6

«А может, Бог с ними, натуральными дверцами, закажем для себя комбинированные…» Эти раздумья стали посещать меня все почаще. Но поначалу все-же хотелось осознать, что все-таки это такое — комбинированные двери?

Если дверь создают из древесного заменителя (МДФ, ДСП), то перед обработкой готовой формы ее заполняют особым материалом. Этот материал держит воду и служит для звукоизоляции. Новейшее изобретение канадских профессионалов — так именуемый игловатый шов. Дверь собирается из брусков, а соединения соединяют этим швом. Конкретно он, как молвят спецы, отлично защищает дверь от перепадов температуры. Сейчас стоимость на такие двери колеблется от 400 баксов и выше. Кстати, клиент всегда может отличить подделку от «родного» продукта как раз по игловатому шву. «Зигзаг» должен быть немного виден через краску, на торце дверной коробки.

Стоимость комбинированной межкомнатной двери находится в зависимости от того, каким конкретно материалом заполнена ее «начинка». Дорогая дверь делается так: поначалу склеиваются бруски из массива сосны, позже на их с обеих сторон приклеивается прослойка из МДФ. Потом наклеивается шпон ценных пород дерева (см. рис. 1). В дверцах подешевле «начинка» другая: сосновый брусок крепится только по периметру, а все другое место заполняется перемычками в виде сот. Позже, как и в первом случае, на прослойку из МДФ приклеивается шпон ценных пород дерева (см. рис. 2). Часто российские производители в целях экономии лепят шпон прямо на щиты, без прослойки. Потому не удивляйтесь, если ваша дверь в ванной, где естественно, влажность высочайшая, начнет расклеиваться.

Время от времени сотовый наполнитель не ставят. Эти двери именуются пустотелыми. Я, например, просто смогла найти такую дверь — просто постучала по ней. Раздался звонкий звук.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.