Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Металлочерепица – современная кровля для любителей старины — Часть 1

Металлочерепица – современная кровля для любителей старины — Часть 1

Металлочерепица – современная кровля для любителей старины - Часть 1

Любители древних крыш, покрытых черепицей, не пройдут и мимо дома, покрытого современной кровлей из металлочерепицей. Это крепкое и комфортное в монтаже покрытие прибыльно отличается от глиняной черепицы не только лишь собственной лёгкостью, да и более низкой ценой.

У крыши из металлочерепицы много положительных свойств: Долговечность: Высококачественная металлочерепица может прослужить практически полста лет, и всё это время будет смотреться как новая, сохраняя стойкость цвета и коррозийную устойчивость.

Лёгкость: вес каждого листа — 3,6 — 5,5 кг/м2. Благодаря лёгкости этого покрытия, понижается цена его доставки до места монтажа, также цена конструкции стропильной системы строения. Лёгкость этого материала упрощает и сам установка кровли.

Эстетическая сторона тоже важна: широкий выбор цветов и фактуры даёт возможность выбирать металлочерепицу в согласовании с архитектурой и дизайном строения, начиная от древних коттеджей и заканчивая строениями в стиле Модерн.

Удобство в монтаже. Это покрытие так комфортно в монтаже, что бригаде из 2-ух профессионалов за 1 денек по силам уложить около 100 м2 металлочерепицы. Более того, ремонтируя старенькые крыши, совсем не непременно демонтировать отслужившую кровлю — прежнее покрытие, такое как плоское железо, рубероид либо битумная черепица может быть применено как дополнительная гидроизоляция. Металлочерепицу обширно употребляют при строительстве особняков, высотных построек, торговых и промышленных помещений. Есть только одно ограничение: угол ската кровли не должен превосходить 14 градусов.

Узкая, но крепкая. Для производства металлочерепицы употребляется горячеоцинкованный лист с двухсторонним покрытием, состоящим из нескольких слоёв. Крепкость находится в зависимости от металлической базы, защиту от коррозии создаёт алюминий, а поверхность среза бережёт от повреждений катодная защита, образованная цинком. Качество покрытой цинком стали, также разработка нанесения защитного покрова почти во всем определяют срок службы металлочерепицы.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.