Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Керамзитобетон: не сгнивает, не пылает и не заржавевает — Часть 3

Керамзитобетон: не сгнивает, не пылает и не заржавевает — Часть 3

Керамзитобетон: не сгнивает, не пылает и не заржавевает - Часть 3

Керамзитобетонные блоки архитектурно выразительны, экологичны и приспособлены к климату Рф. Применение может быть без штукатурки внутренних фасадов, что исключает в строительстве влажные процессы.

Композиция разнообразных форм и фактур керамзитобетонных блоков предоставляет конструктору неограниченный простор для творчества. Фасады построек, построенных из этого материала, не требуют дополнительной наружной отделки. Декоративные стеновые блоки владеют высочайшей прочностью, морозостойкостью, прекрасной фактурой поверхности.

Опыт использования керамзитобетонных блоков показал, что для возведения низкоэтажных построек не требуется дополнительных особых конструкторских решений.

Благодаря точно выдержанным размерам и обилию форм керамзитобетонные блоки отлично смешиваются со всеми видами мелкоштучных строй материалов, железобетонных изделий, металлоконструкций, дверных и оконных просветов.

Керамзитобетонный блок несколько крупнее полуторного кирпича. Но его размеры обеспечивают удобство транспортировки, хранения, легкость в работе без внедрения каких-то особых приспособлений и устройств. Его кладка ничем не отличается от кладки из обыденного глиняного кирпича, но является более легкой и комфортной, по этому строительство стенок из керамзитобетонных блоков доступно и обыкновенному личному застройщику.

Похоже, керамзитобетон незаслуженно позабыт русскими производителями. Если у нас строительство комплексов из керамзитобетонных блоков составляет по различным оценкам порядка 7-10%, то за рубежом на долю керамзитобетонного жилищного строения приходится порядка 40%. Особенной популярностью этот стройматериал пользуется в Германии, Голландии, Скандинавских странах, Чехии. При этом там керамзитобетонные блоки именуют «биоблоками».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.