Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Зеленоватый цвет в интерьере — Часть 2

Зеленоватый цвет в интерьере — Часть 2

Зеленоватый цвет в интерьере - Часть 2

фото: Зеленоватый цвет в интерьере спальни

Что касается спальни, то многие знают, что зеленоватый цвет способен оказывать снотворное действие, он благотворно повлияет на нервную систему, успокаивается вялые глаза, дает чувство покоя, свежести и умиротворения. Это хороший выбор для спальни. Остановитесь на мерклых обоях, шторах на тон светлее и нежно-зеленом постельном белье. Также для дизайна спальни подходит и колер «морской волны», сочетание зеленоватого и голубого цвета.

фото: Цвета зеленоватого кардинально меняют интерьер спальни

Ванная комната в зеленоватом цвете

При оформлении ванной комнаты зеленоватый необходимо использовать осторожно, так как 1-ые ассоциации будут «холод» и «влага». Он отлично смешивается с теплыми цветами: бежевым, желтоватым, позолотой. Например, зеленая ванна, в особенности маленького размера, будет смотреться очень некомфортно. Возникнет чувство, что вас погрузили на дно тинистого болота.

фото: Зеленоватый цвет в интерьере ванной

Интерьер кабинета либо кабинета в зеленоватом цвете

Для дизайна кабинета зеленоватый цвет также отлично подходит. В особенности богато и респектабельно смотрится зеленый с золотом, можно избрать малахитовый и изумрудный цвета. Для более обычных домашних кабинетов лучше выбирать пастельные тона зеленоватого, поближе к болотному цвету.

фото: Зеленоватый цвет в интерьере домашнего кабинета.

Психологи говорят, что в зеленоватых стенках проще принимать решения и находить выходы из ситуаций, зеленоватый цвет помогает человеку сосредоточиться.

Совет докторов

По словам мед работников, современным людям очень не хватает естественных цветов, потому они употребляют зеленоватый для дизайна собственного жилья. Стоит уделять свое внимание на общий интерьер квартиры. Ковры сочного изумрудного колера отлично будут смотреться в прихожей и детской, оживляя помещений, светлые же цвета зеленоватого могут находиться в хоть какой комнате. Лаского зеленоватый цвет не утомителен для глаз, потому его советуют использовать в библиотеках и кабинетах.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.