Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? — Часть 6

Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? — Часть 6

Какие бывают лестницы? Какая лестница лучше? - Часть 6

Обычные ошибки клиентов еще до того, как он пришли заказывать лестницу

Обычная неудача тех, кто приходит к нам заказывать лестницу в том, что приходят они заказывать уже в готовый дом, где для лестницы оставлено место, не привязанное к способности подниматься по этой лестнице. Обычно оставляют просвет 1,5х1,5 метра и считают, что в таковой просвет можно вписать комфортабельную и комфортную лестницу. Это самообман. В таковой просвет можно вписать только малоудобную и не очень прекрасную лестницу, но подниматься по ней все-же будет можно. Но очень нередко приходится переделывать просветы.

1-ая рекомендация для тех, кто желает сделать лестницу — проект лестницы нужно увязывать с проектом дома. Другими словами с самого начала заложить лестницу в проект и не так, как это делает большая часть архитекторов — чертит знак, обозначающий лестницу, а позже оказывается, что начерченный знак к лестнице никакого дела не имеет, так как вписать её в оставленное место просто нереально. А вся неудача в том, что на данный момент архитекторов стало настолько не мало, а людей умеющих проектировать лестницы так не достаточно, что это, обычно, не смешивается. Лестницу должен проектировать спец. И делать это нужно на самой исходной стадии производства дома.

Есть большой контингент застройщиков, которые не нанимают никакого конструктора, а проектируют все сами. Бывают здесь и полностью толковые проекты, которые осуществляются с наименьшими переделками, но бывают и проектные ошибки. Это полностью объяснимо — многие просто не представляют, как проектировать лестницу. Для их можно дать другой совет — обратиться в фирму, которая потом будет изготавливать лестницу. Там обязательно посодействуют.

На какой стадии следует обращаться?

Лучше это сделать на стадии проектирования. К примеру, мы при таком воззвании саму лестницу проектировать не будем, но непременно подскажем какой нужно бросить просвет, где должны проходить балки и как следует сделать опоры. К огорчению, мы такие консультации даем тогда, когда дом уже построен, в итоге приходится что-то переделывать. И так происходит фактически с половиной наших заказчиков.

Еще одна ошибка, от которой охото предостеречь личных застройщиков. На данный момент в моде металлодеревянные лестницы, т.е. лестницы, имеющие железную базу, «обшитую» древесными элементами. Многие желают сберечь при постройке лестнице, и пробуют сделать такую лестницу «кустарным» методом (мы говорим не о том варианте, который Вы обрисовали в Вашем журнальчике в номере 8, а о лестницах сделанных обыденным сварщиком, пусть даже очень опытным, но не являющимся спецом в области лестниц). Сколько мы таких лестниц не обшивали, ни одной обычной посреди их фактически не лицезрели. Просто те, кто варил лестницу, какими бы спецами они себя не называли, варят её строго на глаз, и варят, обычно, так, как удобнее варить, а не потому что нужно делать лестницу.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.