Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Независящее энергоснабжение либо какой генератор избрать?

Независящее энергоснабжение либо какой генератор избрать?

Независящее энергоснабжение либо какой генератор избрать?

В последние годы в нашей стране сфера использования независящих источников энергии приметно расширилась. Если ранее дизельные генераторы использовали, в главном, на строй площадках и соц объектах, требующих бесперебойное электропитание, то сейчас , генератором в личном доме уже никого не удивишь.

Сфера внедрения таких энергоустановок находится в зависимости от направления их функционирования:

Как основной источник питания — дизель генератор употребляется как единственный автономный источник энергии на разных удаленных промышленных объектах либо для энергоснабжения пригородного дома и фермерских хозяйств и при отсутствии способности подключения к стационарной электросети (лэп).

Как запасный источник питания — здесь генератор употребляется для бесперебойной подачи электричества на объект, при всем этом, после отключения электричества в магистральной сети в действие приводят аккумуляторные накопители, которые питают объект в течении нескольких минут, за этот период времени запускается дизельная электрическая станция. В большинстве случаев такое оборудование устанавливается в вычислительных и IT- центрах, мед учреждениях, режимных объектах, торговых площадках. В ближайшее время электростанции для дачи и пригородного дома стали воспользоваться большой популярностью у населения. В свете прошлогодних отключений электричества они стали неотъемлемой частью большинства пригородных участков.

Как мобильный источник электроэнергии — может устанавливаться на колесную базу ( при большой мощности энергоустановки) либо портативный вариант электростанции, который может быть как с бензиновым, так и с дизельным движком. Чаше все применяется при киносъемках, исследованиях, ремонтно-восстановительных, на гастролях, в пт выездного обслуживания населения (мобильный кабинет на колесах) и т.д.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.