Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Детская комната по фен-шуй. Мировоззрение профессионала — Часть 2

Детская комната по фен-шуй. Мировоззрение профессионала — Часть 2

Детская комната по фен-шуй. Мировоззрение профессионала - Часть 2

А. Можно ли средствами фэн-шуй решить психические трудности «трудных» малышей — неповиновение, замкнутость, нехорошую успеваемость в школе?

Т. М. Бывает, что некий сектор квартиры либо комнаты неблагоприятен либо не подходит по неким чертам определенному ребенку. В таком месте он не восстанавливается, испытывает сильный дискомфорт и раздражение. Когда истощение скапливается до критичной массы, ребёнок начинает вести себя как «трудный». Так он указывает близким, что ему плохо и он не знает, как решить эту делему. Если нет способности обратиться к профессионалу фэн-шуй, попытайтесь сделать перестановку в комнате, доверяясь своей интуиции. Еще лучше, если ребенок может поучаствовать в этом процессе. Пусть он сам изберет себе комнату либо место для кровати. Если ребенок более взрослый, необходимо позволить ему без помощи других организовать свое место так, как ему охото, ведь очень нередко малыши оказываются заложниками дорогой мебели либо эстетических вкусов собственных родителей.

А. Что вернее исходя из убеждений фэн-шуй — делить игровую комнату и комнату для сна малыша либо соединить их в одно огромное место?

Т. М. Это очень персонально. Одна комната может больше подходить для сна, а другая — для активности: игр либо учебы. Бывает, что в некий комнате совмещаются оба аспекта, но это случается изредка. Естественно, если есть возможность подобрать ребенку две функционально различные комнаты, это безупречная ситуация. Но даже в пригородном доме не любая семья располагает таковой возможностью, не говоря уже о городских квартирах. В этом и заключается искусство фэн-шуй, чтоб в хоть какой ситуации отыскать компромиссное решение.

А. Как верно оформить рабочее место малыша, который уже обучается в школе?

Т. М. Безупречное место для учебы — ребенок посиживает спиной к стенке, стол перед ним. Так он ощущает себя уверенно и расслабленно. Вся комната и дверь в нее находятся в зоне его контроля. Он не волнуется о том, что взрослые могут застать его врасплох. Такая свобода позволяет сосредоточиться. Место учебы будет еще больше комфортабельным, если у малыша есть поддержка с левой стороны: она более слабенькая, и тут размещено сердечко. На малыша не должны быть ориентированы острые углы шифанеров либо полок. Большая ошибка — поставить стол прямо у окна с целью получить больше естественного света. Ребенок будет глядеть, как другие играют в футбол, что отобьет у него всякую охоту делать уроки. В моей практике был случай, когда я пересадила малыша конкретно из таковой позиции в более подходящее место. Предки сетовали на нехорошую учебу отпрыска. Через два денька после перестановки его мать позвонила мне и произнесла, что они приятно удивлены плодами. Мальчишка целый денек не покидал нового учебного места и нарисовал прекрасную поздравительную стенгазету для матери и бабушки на 8-е Марта.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.