Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Литьевые полимерные формы в производстве искусственного декоративного камня — Часть 3

Литьевые полимерные формы в производстве искусственного декоративного камня — Часть 3

Литьевые полимерные формы в производстве искусственного декоративного камня - Часть 3

К примеру, очень жесткие формы удлинняют время набора распалубочной прочности, наращивают процент брака, вырастает трудозатратность, и требуется лишнее количество форм.

Другой пример: некие формные материалы очень прочно задерживают пузырьки воздуха на собственной поверхности. Это ведет в большенному количеству пор, раковин на декоративной стороне «камня».(т.е.браку)Устранение этого эффекта просит значимых усилий(изменение опций и времени вибрации,применению специальной химии и т.д.) Вы убеждены, что средства, вложенные Вами в приобретение готовых форм, не потрачены зря

2. Из чего должны быть сделаны литьевые формы

Итак, мы узнали, что значение литьевых форм в производстве искусственного камня-первостепенно. Сейчас принципиально разобраться-из какого материала должны быть сделаны матрицы, чтоб они длительно служили, не делали на действующем производстве излишних заморочек и были экономически прибыльны.

Для начала, сформулируем главные требования к готовым формам:

Матрицы(формы) должны Совершенно копировать фактуру натурального камня,чтоб продукт соответствовал собственной стоимости. Матрицы(формы) должны быть нормально эластичными,чтоб обеспечить высшую скорость расформовки изделий. Матрицы(формы) должны быть крепкими,химически и абразивостойкими, чтоб ваше создание «камня» не перевоплотился в нескончаемую проблему-«где взять новые формы взамен изношенным?» Матрицы(формы) должны быть отлично совместимы с бетонными растворами,чтоб на производстве не появлялось нештатных ситуаций. Матрицы(формы) должны быть экономически эффективны,чтоб средства,вложенные в формный парк,окупались и не ложились тяжким бременем на себестоимость продукции.

Существует несколько главных типов формных материалов. Разглядим их:

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.