Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Этапы строительства жилой теплой крыши — Часть 1

Этапы строительства жилой теплой крыши — Часть 1

Этапы строительства жилой теплой крыши - Часть 1

Водоизоляционный барьер — это 2-ой слой защиты, являющийся важным конструктивным элементом кровельного при строительстве утепленных по скатам крыш. Он препятствует проникновению внешней воды в виде разных осадков: дождик, роса, снег вовнутрь конструкции.

Для этих целей используются армированные полипропиленовые пленки. Их преимущество состоит в том, что они владеют более высочайшими прочностными чертами на разрыв и прокол (около 10 кПа) и высочайшей сопротивляемостью к воздействию ультрафиолета. Благодаря таким плюсам такая пленка может быть применена как защита от осадков в период монтажа кровельного покрытия в течение 12 месяцев. Недочетом таковой пленки является низкая паропроницаемость (40гр/м2 в день). Потому при переизбытке воздействия воды на нее, перфорация этой пленки закупоривается, т.е. эта пленка фактически перестает делать свою главную функцию — выпускать водяные пары из кровельного пирога наружу. Последующее поколение пленок пришло на помощь этой дилемме. Производители усовершенствовали технологию методом накатки на внутреннюю поверхность пленки антиконденсатного вискозного ворсистого слоя. Задачка этой пленки была выполнена — лишний водяной пар, не успевший выветриться через перфорацию, впитывается в ворс и удерживается там, не образовывая капель, до момента прекращения воздействия воды. После нормализации критерий антоконденсатный слой сохнет в воздушном потоке.

По поводу пленок с антиконденсатным покрытием существует отдельная тема для разговора. В принципе их можно систематизировать как универсальный материал: и как паробарьер, и как гидроизоляция, но в этом, на 1-ый взор, достоинстве появляются маленькие минусы на практике.

К примеру: если установить пленку под кровлю с вентиляционным зазором, то в зимнее время при минусовых температурах, влага накопившаяся в ворсистом покрытии не высыхая до конца, промерзнет и перевоплотится в ледяную корку, в предстоящем это приведет к суровому препятствию для выхода пара наружу. Такая конструкция кровельного с внедрением этого материала будет представлять из себя шаткую не малогабаритную в поперечном сечении модель, много полезного места.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.