Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Витражи для окон – шик и истинное искусство — Часть 1

Витражи для окон – шик и истинное искусство — Часть 1

Витражи для окон – шик и истинное искусство - Часть 1

Общая информация.

Витражи — это произведение декоративного искусства, которое отображено на стекле в виде, обычно, прозрачного изображения. Это присваивает хоть какому стеклу шик и сияние. Витражи были известны с самых давнешних времен. Они декорировали стекла многих построек и являлись реальным произведением искусства. Данная тенденция сохранилась и до настоящего времени.

И если ранее такая работа была очень дорогой, и позволить ее могли только царствуй и знатные и богатые люди (непростая ручная работа), то сейчас такое стекло доступно полностью каждому. Витражи могут быть установлены на окнах, на стеклах в ванной и в всех других местах. Всюду, где они сумеют смотреться прекрасно и роскошно и подчеркивать дизайн!

Витражи сейчас.

Разработка производства витражей сейчас достаточно обычная, что, естественно, оказывает влияние и на ее цена. Витражи может позволить для себя хоть какой желающий, как уже говорилось выше. Более того, витражи можно сделать на заказ, как по обычным, так и по личным набросками. Размеры и изображения могут быть полностью хоть какими, что позволит успешно вписаться и выделить хоть какой интерьер и внешний вид. Витражи — это всегда особенность, положительная энергетика и уникальный стиль!

Разработка производства витражей.

Понятно, что ранее витражи изготавливались из разноцветного стекла, что делало работу очень дорогой и сложной. Сейчас же в главном употребляется традиционная британская разработка — плёночные витражи. Практически, это просто имитация разноцветного стекла.

Такое витражное стекло обычно устанавливается в середину двухкамерного стеклопакета и становится таким макаром защищенным с 2-ух сторон от всех механических повреждений. Ухаживать за витражами не надо, потому что их просто нельзя потрогать.

Применяемые материалы.

Для производства употребляются последующие материалы:

Витражные пленки, которые отлично имитируют истинные витражные стекла, имеют полупрозрачную и непрозрачную текстуру, могут быть тусклыми либо цветными. Фацетовые элементы. Фацетовое стекло — это особые стеклянные элементы, имеющие огранку и объем, которые добавляют готовым изделиям глубину и игру света. Делаются они из 6 мм стекла, могут иметь всякую расцветку и применяются при декорировании стеклопакетов. Ленты-протяжки. Оканчивающий элемент композиции, придающий наброску законченный вид. Любые цвета и разная ширина (4мм ,5мм, 6мм, и 9 мм).

Ценность витражей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.