Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Как утеплить лоджию — Часть 4

Как утеплить лоджию — Часть 4

Как верно утеплить лоджию своими руками. Шаг 3. Утепление потолка

Как утеплить лоджию - Часть 4

Утраты тепла через потолок составляют приблизительно 10-15%, потому не следует забывать о нем при утеплении лоджии. К тому же очень низкая температура потолка будет предпосылкой образования конденсата. Более обычный и дешевенький метод — использовать минеральную вату либо пенопласт. Они не только лишь потрясающе держат тепло, да и отличаются маленьким весом, потому не создадут дополнительную нагрузку для всей конструкции.

Сначала к потолку прикручиваются поперечные лаги из бруса. К ним будет крепиться облицовочный материал, потому положение каждого бруса кропотливо выверяется при помощи уровня. Меж брусьями крепится пенопласт, при всем этом можно использовать дюбеля.

Все соединения и щели заполняются монтажной пеной. Если вы решили использовать минеральную вату, то должны обеспечить полное наполнение всего места меж древесными брусьями.

После чего приступаем к монтажу облицовочного материала. Если вы живете в высотном доме и над вами размещена лоджия с утепленным полом, то можно вообщем не делать теплоизоляцию потолка, или ограничиться маленьким слоем в 5-6 см. В тех случаях, когда над балконом крыша либо открытое чердачное помещение, слой термоизоляции выбирают порядка 10-15 см.

Термоизоляция балкона обеспечит высочайший уровень комфорта в хоть какое время года и прирастит место вашей квартиры. Приступая к работе, запаситесь необходимыми материалами и инструментами. Если все работы делать без помощи других, при всем этом кропотливо выбирать материалы, то для утепления маленький лоджии совместно с остеклением и облицовкой вам пригодится менее 500-600 баксов.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.