Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Новый каменный век — Часть 6

Новый каменный век — Часть 6

Новый каменный век - Часть 6

Кстати, при помощи искусственного камня можно не только лишь украсить строящиеся строения, да и преобразить те, которые были построены уже издавна. Вспомните однотипные кирпичные постройки десятилетней давности: благодаря новенькому материалу даже им можно подарить неповторимое лицо.

Секреты каменной кладки

Как уже не раз говорилось в этой статье, одним из основных преимуществ искусственного камня является простота укладки. Стоит выделить, что хоть какой мастер сумеет за одну неделю оклеить этим материалом цоколь площадью 300 м2. Правда, невзирая на кажущуюся простоту процесса, не имея опыта, браться за схожую работу все-же не стоит — ведь в каждом деле есть свои проф тонкости.

Искусственный камень отлично ложится фактически на всякую поверхность и крепится к ней при помощи обыденного цементного раствора либо особых клеев и мастик. Раствор наносится на заднюю, плоскую поверхность камня, а избытки убираются мастерком. Есть два метода установки искусственного камня — с расшивкой швов и бесшовный. 1-ый вариант более всераспространен, потому что при таком методе осязаемо экономится облицовочный материал за счет того, что камешки крепятся на расстоянии 1,5-2,5 см друг от друга. Этим методом укладываются, «речные камни». В то же время, некие виды искусственных камешков, таких как «горная гряда», можно укладывать только бесшовным методом, тогда и они плотно прилегают друг к другу. Наклейку ведут маленькими участками по 50 см в направлении сверху вниз.

Зависимо от вида поверхности, которую подразумевается облицовывать, может появиться необходимость в ее подготовительной обработке. Если это кирпич либо бетон — искусственный камень можно укладывать сразу, если же подразумевается облицовывать дерево либо металл, поверхность обшивается сетью (обычно, для этих целей употребляется рядовая рабица).

Покупая искусственный камень, стоит подстраховаться и приобрести на 10% больше от точно рассчитанного количества. Тем, вы обезопасите себя на случай отходов, механических повреждений и других обидных случайностей. К тому же различные партии 1-го и такого же камня могут отличаться цветами, потому следует иметь припас плитки, гарантирующий «безболезненный» переход от 1-го колера к другому.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.