Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Автономный водопровод — Часть 11

Автономный водопровод — Часть 11

Автономный водопровод - Часть 11

Техническое сервис системы водоснабжения

Находящиеся в воде частички песка и ила могут привести к износу подвижных частей насоса, образовать отложения на внутренних поверхностях горизонтально расположенных труб, а частички соединений железа, марганца, извести и бактерии — к тому же в щелях скважинного фильтра и в заборной части насоса. Попадание с водой коррозионно-активных углекислот, солей либо ионов меди содействует коррозии частей водопровода, в особенности в местах соединений, вследствие чего нарушается плотность. Скачки напряжения с течением времени могут нарушить изоляцию обмоток электродвигателя насоса.

Вот поэтому раз в 5-6 лет всю систему должен комплексно оглядеть спец. В итоге осмотра может выявиться необходимость подмены прокладок, фитингов либо отдельных участков труб и даже ремонта погружного насоса. Найти срок осмотра посодействуют данные, получаемые от контроллера.

С пришествием холодов в кессон на глубине около 1 м от лючка довольно установить утепляющую подушку из пенопласта шириной 20-30 мм. Эта конструкция, смонтированная на древесном каркасе, даже в особо свирепые морозы предупредит падение температуры оголовка скважины с вентилем ниже +4°С. Воду же из емкости и из сезонного водопровода, созданную для полива, необходимо до пришествия холодов слить, просто открыв краны.

Очень комфортно поставить автономный водопровод на сервисное сервис, что обойдется в 8-10% цены оборудования раз в год. Опыт монтажно-сервисного центра компании «Аква ТЕХНИКА», осуществляющей такое сервис, свидетельствует, что диагностический осмотр водопровода два раза в год с бесплатной подменой нужных частей стопроцентно исключает появление аварийных ситуаций.

Если электросеть обесточена

Собранная система работает идеально до того времени, пока все предусмотренные в ней насосы питаются электричеством. Как быть, если электропитание отключили? Может быть два выхода из этого положения. 1-ый связан с подключением к автономному источнику энергии, обычно электрогенератору, работающему на бензине либо дизельном горючем. 2-ой выход более прост, но не всегда осуществим: он подразумевает переключение на сельский водопровод. Хотя часто он не отличается надежностью, от способности такового подсоединения отрешаться не стоит (даже после монтажа автономного водопровода). При обесточенной электросети будет нужно только «перебросить» вентилем систему на работу от другого источника воды.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.