Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Креативная клумба в вашем саду — Часть 1

Креативная клумба в вашем саду — Часть 1

Креативная клумба в вашем саду - Часть 1

Даже самым удобным дачникам охото иметь на собственном участке романтичный уголок с клумбой. Ничего необычного: душа отдыхает, когда глаз лицезреет буйство красок, а работа на грядках лучше спорится. С необыкновенной клумбой ваш участок приобретет свою «изюминку», но только если вы верно выберете место для клумбы. Этот уголок не должен быть очень затемненным, но в тоже время отлично просматриваемым из окон домика либо со стороны входной ворота, чтоб он нравился вам и эстетически, и в тоже время был комфортабельным для растений на клумбе.

Будьте смелее в собственных желаниях, не страшитесь что-то сделать не так, ведь, в конце концов, если в итоге получится не совершенно то, что вы ждали, клумбу можно переработать в будущем году. Тем паче нет точных правил, как должна смотреться клумба, и в этом ее одно из неопровержимых плюсов. В этом творческом процессе есть возможность проявить фантазию, отлично, если роль в устройстве клумбы воспримут малыши и другие члены семьи.

Очень комфортным вариантом являются мобильные цветочные клумбы, которые можно устроить из фактически хоть какой емкости, отслужившей свое прямое назначение. Наверное у вас найдется что-то схожее в сарае, хранящееся там без эксплуатации длительное время и захламляющее хозяйственные постройки.

Сейчас на рынке имеются комфортные и прекрасные огораживания для клумб из пластика. Они и инсталлируются просто, и красить их не нужно, все отлично, да вот только и у их есть недочет — стоимость. А вот огораживания их подручных материалов не только лишь обойдутся вам безвозмездно, но посодействуют избавиться от того, что не надо, но «выбросить жалко».

Что может понадобиться для огораживания клумбы?

Клумба, в отличие от грядки, нуждается в огораживании, края ее обязаны иметь точные очертания, к тому же огораживание отделяет клумбу от окружающего грунта. Для огораживания с фуррором можно использовать остатки таких строй материалов как кирпич, камень, шифер, доски, тротуарную плитку, может быть у вас образовались остатки других материалов, оставшихся от строительства домика либо других зданий.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.