Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Стиль кантри в интерьере — Часть 1

Стиль кантри в интерьере — Часть 1

Стиль кантри в интерьере - Часть 1

Мировое признание стиль кантри в интерьере получил менее 50 годов назад, как самостоятельный стиль он сложился достаточно поздно. Прошло много времени, до того как люди ощутили всю красота и притягательность сельского колорита. Многие люди, живущие в мегаполисах, интуитивно выбирают для собственного дома не современные полосы и формы, а трогательную деревенскую романтику. Человек ценит простоту и естественность сельского уклада, он интуитивно отыскивает отдыха в окружении природных материалов.

Как нередко старенькый буфет, оставшийся от бабушки, становится эмблемой надежности и стойкости, а по полу, произведенному из широких древесных досок, так охото пройтись с босыми ногами. Вязаные салфеточки, скатерти с вышивкой — все это дары прошедшего, которые охото не просто сохранить, да и жить в их окружении, используя в ежедневной жизни. К городской квартире применить элементы стиля кантри достаточно трудно, лучше обойтись без перепланировок, сосредоточиться на декоре. Жизнь в городке на деревенский лад — это означает пойти на некие компромиссы в оформлении дизайна. Этот вариант будет приспособлен к реальным условиям, нужным для активного человека. Сочетание нового и старенького — это эклектичное, но комфортное жилье, где не так остро ощущается суета городской жизни.

Этот стиль можно именовать бессистемным и очень мягеньким, в любом доме при его помощи может быть сотворена комфортабельная и умиротворяющая атмосфера. Довольно сделать контраст черной и светлой древесной мебели, использовать насыщенные краски и калоритные ткани для обивки.

Цветовая палитра стиля кантри

Этому стилю присуща многоцветность, но не колоритная, а более приглушенная, естественная и сочная. Что касается цветовых решений, идеальнее всего дать предпочтение пастельным, светлым и натуральным тонам, не забудьте и о колористическом балансе. Например, если обивка мебели окрашена в бежевый либо голубой тон, то в пастельных тонах должны быть оформлены и обои, занавески, скатерти и ковры.

Если все огромные поверхности интерьера и стенки выдержаны в одной политре, то можно сосредоточиться на бессчетных девайсах. По словам неких дизайнеров, главные цвета интерьера должны сочетаться с зеленоватым цветом. Что касается материалов, не будем забывать, что кантри — это, сначала, натуральность и естественность, так что отделочные и строй материалы тоже должны быть экологически незапятнанными. Полы нередко вымощены декоративным камнем либо плиткой, в комнатах либо кухне можно повстречать мощные половицы из дерева. Стенки нередко покрывают декоративной штукатуркой, хорошо смешиваются заштукатуренные стенки с отчасти сохраненной кирпичной либо каменной кладкой. Можно использовать и древесные панели, при этом преобладают светлые тона. Стенки могут быть оклеены картонными обоями с мерклым цветочным орнаментом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.