Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Самые распространенные обои

Самые распространенные обои

Однослойные бумажные обои являются самой простой разновидностью этого отделочного материала. Несколько более сложный вариант – двухслойные обои, для которых применяют более плотную бумагу, причем в процессе производства слои их не склеиваются, печать рисунка осуществляется только на одном из слоев (верхнем). Кашированные обои являются разновидностью двухслойных изделий. В них используется подложка (нижний бумажный слой) и верхний слой, на который наносится рисунок. В кашированных обоях слои склеиваются между собой, а затем делают тиснение для создания выпуклого рельефа. В помещение рельефные обои создают атмосферу респектабельности. На сайте www.oboivsaratove.ru можно найти очень красивые изделия, которые станут украшением любого жилья.

Так же, как и дуплексные обои делают пенообои, но только в них в качестве верхнего слоя выступают вспененные под воздействием высокой температуры акриловые полимеры. Такой способ изготовления позволяет получить красивый рельефный рисунок, который хорошо противостоит механическим воздействиям и является устойчивым. Пенообои не боятся влаги, они отлично скрывают все имеющиеся на стенах дефекты и имеют высокую плотность.

На бумажную основу могут наноситься и имеющие различную плотность виниловые составы, которые также значительно увеличивают плотность обоев. Устойчивость к воде зависит от того, какие именно составы использовались для пропитки таких обоев. Виниловый отделочный материал с пропитками не боится грибков и плесени, они на нем просто не образуются.

Шелковую ткань на стенах могут имитировать шелкографические обои, которые могут быть гладкими или рельефными. В таких обоях в верхний слой добавляются шелковые нити к винилу, покрытие получается достаточно тонким.

Максимальной плотностью из всех виниловых обоев обладает вспененный винил. Термическая обработка придает характерную рельефную фактуру верхнему слою таких обоев. Вспененный винил отлично справляется с сокрытием на стенах разнообразных неровностей. Поскольку винилу не страшны брызги воды и повышенная влажность, его часто используют для отделки в ванных комнатах и на кухне. Кроме того, такие обои могут покрываться и дополнительными составами, увеличивающими водонепроницаемость материала.

Достаточно распространенными и популярными являются и флизелиновые обои, которые делают из спрессованных волокон вискозы, акрила или полиэстра. Такое покрытие способно пропускать воздух. После истечения срока службы флизелиновые обои легко удаляются со стен, их легко клеить, никакой предварительной пропитки не требуется. Кроме того, флизелин можно красить акриловыми, латексными или водоэмульсионными красками. Важным достоинством этого отделочного материала является и пожарная безопасность. Кроме того, обои из флизелина проявляют высокую устойчивость к разрыву.

Маскирующие свойства предназначенных под покраску обоев из флизелина являются достаточно высокими. На стенах они могут скрывать трещины и сглаживать неровности. Можно наносить клей на стену, а не на сами обои, что позволяет более точно закрепить полосы относительно друг друга.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.