Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Блочная насосная станция: высокая производительность и функциональность

Блочная насосная станция: высокая производительность и функциональность

Блочная насосная система является комплексной конструкцией, предназначенной для работы с различными жидкостями. Она может обеспечивать различные процессы: циркуляцию, вентиляцию, закачку, пожаротушение и прочие задачи. Блочная насосная станция имеет в своем составе не только насос, но и различное дополнительное оборудование, трубы, арматуру, автоматику.

Назначение блочных систем

Блочные насосные системы предназначены для выполнения различных операций с жидкостями. Они обеспечивают бесперебойное водоснабжение, поддерживают стабильную работу отопительных систем, позволяют удалять грунтовые воды и затопления. Данные конструкции являются мобильным оборудованием, которое можно легко и быстро транспортировать с одного места на другое.

Блочные станции применяют для удовлетворения нужд, как небольших местностей и городков, так и крупных объектов и площадей. Одним из мест использования данных конструкций является крупное предприятие по добыче и транспортировке газа и нефти.

Модульные станции от Grundfos: состав и преимущества

Оборудование Grundfos является одним из самых популярных продуктов у покупателей. Данная продукция отличается высокой надежность, прочность и долговечностью. Она слаженно выполняет свои задачи, не допуская никаких сбоев.

Кроме отдельных насосов в линейке продуктов данной компании имеются уже готовые решения в виде модульных систем. Они полностью готовы к подключению и эффективному использованию. В комплект входят следующие элементы:

    1. насосы;
    2. арматура;
    3. шкаф для управления;
    4. реле;
    5. цепи для подъема;
    6. трубопроводы напорные и вентиляционные;
    7. манжеты.

Данные готовые конструкции используются для работы со сточными водами хозяйственно-бытового назначения, очищенными стоками и жидкостями, дренажными элементами. Такие станции имеют определенные преимущества:

  1. прочность конструкции и материалов, из которых изготовлены отдельные части и детали (устойчивость к коррозии и механическим воздействиям);
  2. разнообразие вариантов (возможность выбора систем различных размеров и параметров);
  3. легкость установки;
  4. определенные конструктивные особенности (например, форма дна не позволяет скапливаться осадку).

На некоторых предприятиях необходимо использование различных видов насосов. Для того чтобы обеспечить выполнение нескольких типов задач, стоит приобрести модульную конструкцию. Она позволит эффективно работать с различными жидкостями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.