Вы находитесь здесь: Главная > Промыслы и ремесла > Профилированный и клееный брус используемый в строительстве дома

Профилированный и клееный брус используемый в строительстве дома

Строительство дома из бруса остается актуальным и на сегодняшний день. Россия всегда ассоциировалась с деревянными избами и банями, наверное по тому, что они строились исключительно из деревянного материала, а именно: бревен и древесины. В наши дни все чаще используют только новые технологии, которые используют в строительстве зданий и сооружений. Они не такие сложные, а даже, можно сказать, стали легче, чем казалось на первый взгляд.

В момент выбора материала для постройке дома нужно отдать предпочтение классическому варианту – дереву. В таком доме будет легко дышать, он является экологически чистым, а также отлично держит тепло и быстро прогревается.

Преимущество бруса в строительстве.

Раньше для строительства деревянного дома использовались только бревна, то с течением времени на рынке появились другие разнообразные материалы, такие как: бревна, оцилиндрованное бревно, а также клееный брус. Большое количество людей стало отдавать свое предпочтение именно брусу. Преимущество его заключается в том, что этот строительный материал является геометрически ровным, у него гладкая и ровная поверхность, происходит точная состыковка деталей, попадание влаги в стыки практически невозможны, щели также не появляются, конструкция не гниет, у него привлекательный внешний вид и у него легкий монтаж.

Профилированный брус – этот материал появился не так давно на строительном рынке. Цельное бревно имеет идеально ровную поверхность, что способствует быстрому монтажу.

Если используется северная сосна, которая пропитана смолой ядра, то это позволяет получить стойкий к повреждению, влаге и холоду материал, который будет незаменим в строительстве. Размер и профиль изготавливают на производстве по просьбе заказчика. Он имеет гладкую поверхность, утеплитель, посадочную головку, а также все необходимые замки, что позволяет брусу быть полностью готовым к использованию в строительстве. Такое здание нет необходимости красить, лакировать или применять другой вид отделки, это придает ему все больше экологичности. Само бревно является экологически чистым, оно обладает высокой стойкостью к влаге, что не дает гнить потом. Такой дом можно собрать за пару дней, это также сказывается на удобстве и быстроте всего процесса, а заказчик остается полностью довольным.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.