Вы находитесь здесь: Главная > Новости > «Конституция Рф от статьи «Культура» лишь выиграла бы!» — 4

«Конституция Рф от статьи «Культура» лишь выиграла бы!» — 4

«Конституция Рф от статьи «Культура» лишь выиграла бы!» - 4

– Ни для кого не тайна, что, на словах провозглашая значимость развития российских науки а также воспитания, мы упрямо внедряем у себя далековато никак не фаворитные западные стандарты. Болонский процесс, от которого равномерно отрешаются в Европе. Вступление формальной оценки учёных сообразно индексам цитирования, которые настолько же информативны, как ЕГЭ. Всё это звенья одной цепи. Чиновничество во веки веков было нацелено на творенье формальных процедур, дозволяющих ему, никак не имея нужных познаний а также навыков, править деловитостью профессионалов а также расценивать её. Так как администрация госслужащих в Рф никак не удерживается экспертной оценкой публичных ВУЗов, итог налицо.

– Как с этим биться?

– Введением тех же формализованных процедур, регламентирующих активность госслужащих верховного звена. Лишь в их обязаны существовать прописаны запросы к компетенции управленца, его повинности а также ответственность за конкретные итоги.

Относительно Культуры с великой буквы, то её регулирование а также охрана обязаны исполняться на самом высочайшем законодательном уровне. Я владею в виду Конституцию Русской Федерации.

Ещё в 2000 году, на упомянутом больше форуме, нами была подготовлена а также многосторонне обсуждена выздоровление к Конституции РФ – особая статья «Культура». когда, невзирая на широкую помощь этого предписания общественностью, на позитивное положение к этой инициативе в Совете Федерации а также Гос Думе, было признано нецелесообразным записывать какие-либо конфигурации в главный закон Рф.

В данный момент, когда в Русской Федерации принят цельный разряд поправок к конституции, мы считаем вероятным а также своевременным опять приподнять этот вопросец. Как указывает время, конкретно цивилизация является тем цементом, кой скрепляет наше многонациональное правительство. Нужно твёрдо изучить, что цивилизация – мощный хитрый ресурс Рф.

Разговор вёл Владимир ШЕМШУЧЕНКО

Теги: цивилизация , художество

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.