Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Без права на преемство — 1

Без права на преемство — 1

Без права на преемство - 1

Фальсификация — орудие рейдеров

Через пресс-службу МЛФ Иван Переверзин заявил, что ещё в 1992 года Интернациональный писательский фонд был объявлен правопреемником Литературного фонда СССР с формулировкой: «Считать Писательский фонд СССР ликвидированным, его правопреемником предназначить Международную общественную компанию писателей «Литературный фонд». Это высказывание празднично завершается словами: «Так что смиритесь, бога, со свершившимся фактом!»

Наконец-то г. Переверзин на публике признал, что в его архиве хранится этот только принципиальный акт – протокол Конференции писателей – членов Литфонда от 10–11 января 1992 года. На протяжении длительных лет он укрывал его от писателей а также общественности, также от Арбитражного суда Столичной области а также от Девятого арбитражного апелляционного суда.

В своём определении трибунал востребовал от истца доставить бумаги, подтверждающие факт правопреемства. Истец (Переверзин) представил Утомившись МООП «Международный писательский фонд», общепринятый на Конференции МЛФ 28 марта 2009 года, на титульном листе которого значилось: «Изменения а также добавленья внесены Конференцией писателей – членов Литфонда 10 января 1992 года, осуществившей реорганизацию Литературного фонда СССР в Международную общественную компанию писателей «Литературный фонд».

Судебная коллегия никак не удовлетворилась этим а также востребовала от истца доставить бумаги, подтверждающие факт реорганизации. Однако протокол Конференции от 10 января 1992 года оказался утраченным! На этой базе в определении Девятого арбитражного апелляционного суда от 26 октября 2011 года произнесено: «При таковых жизненных обстоятельствах истец никак не доказал, что является единственным правопреемником Литературного фонда СССР в рассуждении его прав а также обязанностей».

Другими словами акт, затребованный трибуналом, был умышленно утаён от суда. А также лишь 13.06.2013 года в комменты пресс-службы Литфонда был в конце концов опубликован. Стало ясно, отчего акт никак не был представлен суду – в нём несомненно произнесено: Писательский фонд СССР был никак не реорганизован, а ликвидирован. А это, как принято говорить, две огромные различия.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.