Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Алексей Соломатин: «Кувейтяне раскрыты к познанию прекрасного» — 1

Алексей Соломатин: «Кувейтяне раскрыты к познанию прекрасного» — 1

Алексей Соломатин: «Кувейтяне раскрыты к познанию прекрасного» - 1

Телеинтервью на выставке Союза российских художников Фото: Леонид КОЛПАКОВ

В Москве, в здании Дипломатической академии, прошло 1-ое совещание Российско-кувейтского сообщества дружбы — на фоне активизировавшихся в наше время культурных связей меж 2-мя странами. В эмирате прошли концерты казачьего ансамбля «Русская воля», большая выставка Союза российских художников, на очереди – гастроли ребяческого ансамбля «Москвич» а также Муниципального отвлеченного ансамбля народного пляски им. Моисеева. Значимая награда в происходящем – конкретно посольства РФ в Кувейте. На вопросцы «ЛГ» о нынешнем смысле Кувейта для Рф а также факторах энтузиазма кувейтян к российской культуре дает ответ Чрезвычайный а также Уполномоченный Посол Рф в Кувейте Алексей СОЛОМАТИН.

– Алексей Владимирович, отчего всё-таки цивилизация: осуществление концепции «мягкой силы», о которой ещё прежде Олимпийских игр в Сочи говорил президент Путин, либо удачная дипломатия это даже формирование культурных связей?

– Цивилизация неотделима от дипломатии. Этак было во веки веков. Конкретно цивилизация зачастую содействует достижению взаимопонимания а также сближению меж странами а также народами. Хоть какой проект, будь то выставка живописи либо выступление танцевального коллектива, – наилучшая вероятность поведать о добронравных идеалах а также эстетических ценностях твоей страны, представить достояние её культурных а также исторических обычаев. Тем паче ежели мы говорим о таковой большой культуре, как российская. Конкретно потому «мягкая сила» рассматривается управлением нашей страны в качестве 1-го из более эффективных методик продвижения русских интересов за рубежом.

– Казачий ансамбль «Русская воля», широко узнаваемый на данный момент в Рф Альянс российских художников, ансамбль «Москвич», ансамбль имени Моисеева – что лежит в базе выбора, кого звать в Кувейт?

– Для начала для нас совсем принципиально, чтобы приглашаемый коллектив имел в собственной базе народно-фольклорное правило: песенное, великолепное, танцевальное. Помимо этого, огромное смысл владеет вопросец свойства а также профессионализма. Ведь, выезжая за предел, актеры теснее не столько профессионалы собственного дела, собственного конкретного вида художества, однако а также официальные представители собственной страны, типа её «визитная карточка».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.