Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ленин а также сейчас… — 2

Ленин а также сейчас… — 2

Ленин а также сейчас… - 2

Отважным человеком Ленин был с юности. Что вслед за тем студенческие переживания в Казани! Нужно было обладать волю а также чувствовать за собой силу, чтобы заявить: «Есть таковая партия!» 3 либо четыре раза посиживал в тюрьме, уходил от ареста а также преследования сообразно зыбкому льду Финского залива. В него стреляли. Он ничто, как а также Сталин, себе никак не присвоил.

«Под знаменем Ленина…» Ну, что, социализм мы, быть может, а также никак не выстроили, однако выстроили индустрия, развитое индустриальное а также сельскохозяйственное создание, выиграли войну, снова подняли страну, отдали всем воспитание, первыми вырвались в космос… Никак не предусмотрели, истина, свободного выезда а также «фанты». Однако Ленина в тот момент теснее никак не было. Он бы позволил…

За счёт российских

Сергей СЕРГЕЕВ, научный редактор журнальчика «Вопросы национализма»

– Безусловно, Ленин – в своём роде большой дипломат, оттого что «думающая гильотина» (как определил его П.Б. Струве) – действо, даже а также посреди политиков, редко встречающееся. Помимо этого, неповторимость Владимира Ильича в том, что он – один из наибольших антирусских политиков. В программной ленинской статье 1922 года «К вопросцу о национальностях либо об «автономизации»» (статье никак не частного человека, а главаря верховодящей партии а также председателя правительства!) о российских говорилось как о «так нарекаемой «великой» цивилизации (желая большой лишь своими насилиями, большой лишь этак, как велик держиморда)». Такового никак не дозволял себе говорить о российских ни один предводитель Рф за всю её историю.

Однако ремесло не столько (а также никак не столько) в этой лживой русофобской ругани, а в том, что начиная с 1922 года она была положена в базу русской государственной политики, сущность которой – в привлечении симпатий государственных окраин за счёт преднамеренно а также планомерно исполняемой «позитивной дискриминации» российского Центра в их выгоду, в угнетении а также ликвидировании хоть какого намёка на русскую политическую субъектность.

На окраинах проводилось функциональное нациестроительство, для российских даже государственный дискурс был запрещён практически полностью. Феноминально, что монументы Ленину сейчас разламывают на Украине, которая в общем-то обязана существовать признательна главарю мирового пролетариата за его большой вклад в мастерство сотворения украинского государственного страны, куда более значительный, чем вклад Шевченко.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.