Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Канта Ибрагимов: «Я пришёл в литературу вовремя» — 7

Канта Ибрагимов: «Я пришёл в литературу вовремя» — 7

Канта Ибрагимов: «Я пришёл в литературу вовремя» - 7

– Отчего писатели не стали существовать «властителями дум»? Сможете ли вы доставить ситуацию «литература без читателя» а также будете ли возобновлять строчить, ежели это будет явью?

– Вначале собственный 1-ый роман «Прошедшие войны» я сел чиркать никак не для кого-либо, а для себя. Мне необходимо было выложить определённые вещи, которые меня волновали. Это теснее позже этак приключилось, что роман получил Муниципальную премию Рф, чем я совсем величаюсь. Относительно «властителей дум», то, мне видится, писатели являются ими а также сейчас. Откройте веб, вслед за тем идёт бурная литературная жизнь: творения публикуются а также дискуссируются. Другими словами, сообразно сути, литпроцесс никак не сузился, а напротив – расширился. Иное ремесло – что конкретно читают. Чаще только творения массовой литературы, однако это теснее вопросец состояния сообщества.

– На какой-никакой вопросец вы бы желали ответствовать, однако я его вам никак не задала?

– Спросите лучше вы что-нибудь.

– Что бы вы стали совершать, если б вам воспретили сочинять?

– Если б мне воспретили чиркать, я брал бы в пакши ручку а также стал опять строчить, может, даже более а также лучше.

Теги: Канта Ибрагимов , Чеченская беллетристика

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.