Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Часы волнения нашей — 3

Часы волнения нашей — 3

Часы волнения нашей - 3

На протяжении 2-ух крайних зим наблюдается одна а также та же удручающая головка: студенты, хронически пропускающие утренние занятия, клюющие носом служащие а также «офисный планктон», митингующие дамы с плакатом: «Верните детям солнышко!» О рабочих а также говорить никак не стоит. У станка им нужно существовать никак не с 10 утра, как депутатам Госдумы, переложившим прошлой осенью «дискуссию о времени» на плечи правительства…

А также что решил Белоснежный терем? В феврале премьер-министр Медведев заявил: отмена летнего медли признана нецелесообразной. Истина, он отдал взять в толк, что выборочный опрос станет продолжен… Только насколько же позволительно «опрашивать» о вещах тривиальных? Никак не пытают же прохожих, уютно им при гололёде а также нравится ли, когда за узкой загородкой бушует сосед. А также никак не госслужащие обязаны увлекаться, а народонаселенье обязано взыскательно вопросить с их: для чего нам, как бы помягче сказать, ваша непродуманная задумка, негативно влияющая на здоровьице а также вносящая излишнюю сумятицу в а также без такого тревожную жизнь? Когда высочайшие должностные личика исправят свою ошибку? А также отчего летнее время, введённое одним президентом, никак не быть может отменено остальным? Либо сейчас это прерогатива лишь кабинета министров?

При всем этом протест на вопросец «Что совершать?» совсем прост: перевести осенью стрелки на час обратно а также более никак не касаться «хронометраж времени». Тогда а также руководство сбережет своё личико, а также люд в дословном значении почивать станет сильнее!

…Через станцию Чертково на севере Ростовской области проходит муниципальная грань. Сообразно одну сторону стезей – Русская Ассоциация, сообразно иную – Республика Украина. В ноябре–марте отличалка во медли меж соседями, каких делят считаные метры, сочиняет 120 минут – 2 часа.

Иронизировать еще раз сообразно этому предлогу никак не охото. Потому что а также этак ясно: пред нами – появившаяся из ничто неувязка человеческого распорядка. Строгий образчик такого, как промышленный плюс «решения вопроса» обернулся огромным политическим минусом…

Владимир КОНЮХОВ, писатель, заслуженный работник культуры РФ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.