Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Ужаснее, чем опечатка — 2

Ужаснее, чем опечатка — 2

Ужаснее, чем опечатка - 2

Отвернувшись от финансовой а также политической борьбы, русские трудящиеся оказались полностью беспомощными пред произволом капиталистов. Ежели на Западе формирование капитализма шло синхронно с нарастающим ожесточением классовой борьбы, то у нас новоявленные «эффективные собственники» ни малейшего организованного противодействия со стороны трудящихся этак а также никак не встретили. А также рабочие, а также служащие, а также прежние колхозники, как заворожённые, внимали чугунную поступь одичавшего российского капитализма, никак не имея ни воли, ни хотения что-нибудь предпринять для охраны собственных интересов.

Очень показательно, с каким хладнокровием а также печальной покорностью сегодняшние россияне воспринимают всевозможные пробы стеснить их права. Знаменитые «инициативы» Миши Прохорова сообразно изменению Трудового кодекса, поспешное введение в ВТО, непрекращающиеся дискуссии об увеличении пенсионного возраста или прогнозы о росте различных тарифов сразу опосля очередных выборов – всё это воспринимается популяцией как что-то совсем неминуемое, как то, чему нереально противиться, как нереально противиться, к примеру, приходу зимы либо лета.

Как говориться, Наша родина попала в беду. Она кинулась в империализм, никак не имея супротив него полностью ни малейшего иммунитета. Фигурно говоря, она вошла в клеточку к ужасному клыкастому хищнику, никак не вооружённая ничем, не считая счастливой ухмылки на личике. Разбирая последствия 20 с излишним лет либеральных реформ, разрешено с полной уверенностью заявить, что русскому народу переход от социализма к капитализму был категорично противопоказан. Я даже согласен с утверждением, что лучше капитализма человечество вправду покуда ещё ничто никак не выдумало. Только… Формирование капитализма подразумевает классовую борьбу, которая является противовесом, ограничителем безудержной алчности капиталистов, а что если такового ограничителя отсутствует, как в постсоветской Рф, то империализм совсем быстро вырождается в безжалостную антисистему, оставляющую опосля себя а также кругом себя вытоптанную пустыню. А также спасения от такового капитализма недостает.

Андрей ЛАЗАРЕНКОВ

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.