Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Расставим все точки над «ё» — 1

Расставим все точки над «ё» — 1

Расставим все точки над «ё» - 1

Расставим все точки над «ё»! Я владею в виду мат а также его фанатов.

Родился а также подрос я в 10 минутках ходьбы от Боровицких ворот Кремля. В нашем послевоенном дворе никак не было семьи, в какой какой-либо уголовничек никак не посиживал бы в тюрьме. К примеру, у соседей, практически за стеной, старшего отпрыска Сергея расстреляли за бандитизм, дочь Шура пропала на Колыме за хищения, бедолага Валька часто попадался на квартирных кражах. Лишь Зинка тюрьмы никак не удостоилась, она была только только путаной.

И, сами осознаете, в вопросцах мата а также матерщинников я — опытнейший эксперт. А также конкретно потому с тех самых времен терпеть не могу.

Нужно заявить, со волей слова на Руси испокон веку плоховато было. Или мастерство – свобода выражений! Вот за никак неё мы всегда дрались по крайней капли слова. Однако никак не станем самонадеянными. В Вебе помещён «Словарь матерных выражений», на главном месте с огромным отрывом, представьте себе себе, британцы, мы лишь на восьмом. Вообщем, ежели к 127 русским выражениям прибавить 53 белорусских а также 35 украинских, братья-славяне выйдут на твёрдое третье село, опередив романскую языковую группу.

Нужно признать, нас постоянно сковывала робость. Мы ведь по сих времен, цивилизованно озираясь, нацарапываем гвоздём на заборе крошечное словечко. А античные греки буквально такое же словечко воплощали в мраморе а также даровали друг другу: мол, фаллус с тобой! Только опередили всех евреи, истина, античные. Некие из их дозволяли себе такие древнееврейские выражения, что за другие надеялась смертная смерть.

Ах, если б люди выучились уместно воспользоваться матом. Ведь которое теснее тысячелетие воюют а также воюют, воюют а также воюют. Заметьте, убивая друг дружку. А вот на полуострове Борнео испокон веку процветали умудрённые даяки. Желая, естественно, конфликты а также у их посещали. Остальные бы стали создавать водородную бомбу. Только даякам этот цивилизованный ужас был чужд. Элементарно две армии уходили из собственных деревень на поле ругани а также начинали ругаться. Другими словами бранить друг дружку выражениями большой убойной силы. Отвоевавшись таковым манером, обе армии ворачивались в свои деревни. Причём любая в совершенной убежденности, что одолела конкретно она. Истина, я когда-то никак не решаюсь давать нашему генеральному штабу таковой метод одолевать. А уж мы бы уж!

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.