Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Спалить, снести а также получить — 2

Спалить, снести а также получить — 2

Спалить, снести а также получить - 2

Только что же вышло со зданиями а также куда девались 400 000 баксов?

«Самовольные» строения

МЛФ в личике Переверзина а также клиент подписали мировое договор, признававшее 2 служебных строения «самовольными строениями». Штатский кодекс РФ (ст. 222) говорит: «Самовольной постройкой является квартирный терем, остальные строения, сооружения либо другое актив, сделанное… без получения на это нужных разрешений… Личико, осуществившее самовольную постройку, никак не получает на никак неё права принадлежности… Самовольная хозпостройка подлежит сносу совершившим её личиком за собственный счёт». Переверзин, через собственного представителя в Видновском суде признавший, что 2 неоднозначных дома являются самовольной постройкой, не столько никак не имел права спрашивать за их 400 000 баксов, однако ещё а также был должен их снести.

Однако суд о «самовольности» этих строений опровергается итогом испытания деловитости МЛФ Счётной палатой РФ. В «Отчёте» Счётной палаты от 11 октября 2010 г. (№ III/12-00) говорится: «Следует подметить присутствие 2-ух свидетельств (от 14 ноября 2005 г. НА № 0376483 а также НА № 0376484) на спаленные строения (Трудящийся пер., д. 1–2), которые были проданы… Испытание с выездом показала, что по достоверным сведениям адресам располагаться опять возведённое здание, никак не относящееся к МООП МЛФ. Но в реестре Города писателей Переделкино сообразно состоянию на 9 августа 2010 г. благодаря чему адресу значатся 2 служебных строения с относительным заглавием «Контора» с площадью 323,7 кв. м а также 233 кв. м (лист 8).

В отчёте закреплена а также деяния реализации этих 2-ух спостроек: «На заседании бюро президиума 20 марта 2007 г. было принято заключение о продаже 2-ух спаленных (курсив наш. – «ЛГ») строений (адресок: г. Столица, Трудящийся пер., 1–2) сообразно стоимости «не ниже рыночной» с следующим утверждением предоставленного распоряжения на президиуме МООП МЛФ. Но соответственное заключение отсутствует (лист 6)».

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.