Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Какие окна выбрать

Какие окна выбрать

Планируя замену или установку новых окон, нужно для начала определиться с материалом их исполнения. У заказчиков сегодня имеется неплохой выбор в этом плане – окна могут быть деревянными, пластиковыми, алюминиевыми, комбинированными. Информация о характеристиках каждого из этих видов оконных конструкций облегчит выбор и позволит избежать в нем ошибки.

Для офисных и межкомнатных перегородок, входных групп и больших площадей остекления идеальным материалом может стать алюминий. Вместо традиционного стекла часть таких конструкций может заполняться и материалами непрозрачными – тем же алюминием или пластиком. Алюминиевые конструкции подразделяются на теплые и холодные. Поскольку теплопроводность у алюминия очень большая, снаружи могут использоваться только теплые профили, в которых имеется терморазрыв – дополнительная вставка между внутренней и наружной частью профиля специальных материалов, которые выступают в роли изолятора. В административных и офисных зданиях сегодня можно достаточно часто встретить теплые алюминиевые окна. Холодный профиль может использоваться для внутренних конструкций, например, в офисных перегородках. Алюминиевые окна долговечны, надежды и не бояться практически никаких воздействий окружающей среды.

Для остекления жилых квартир чаще всего применяются конструкции из пластика. Теплоизоляционные свойства пластиковые окна в СПб имеют очень хорошие. Кроме того, из пластика также можно изготавливать входные группы и внутренние перегородки, однако площадь остекления при этом будет меньше, чем при использовании алюминиевых материалов, поскольку пластик имеет меньшую жесткость. Алюминий, несмотря на множество видимых преимуществ, применяется достаточно редко в остеклении квартир и домов, поскольку стоимость теплых алюминиевых окон значительно больше стоимости аналогичных пластиковых конструкций. Впрочем, ПВХ окна также прослужат очень долго, если изготовлены они из качественного сырья на качественном оборудовании и с соблюдением всех требований и норм. В частности, окна ВЕКА способны сохранять работоспособность, функциональность и привлекательный внешний вид десятилетиями.

В загородных домах по-прежнему чаще всего используются для остекления деревянные окна. Несмотря на то, что современное деревянное окно цену имеет довольно высокую и обходится дороже конструкций из алюминия и пластика, поклонников у него остается очень много, поскольку дерево есть дерево, достоинств у него действительно много. Высокая стоимость таких конструкций объясняется не только тем, что само по себе качественное дерево является материалом недешевым, но и тем, что изготавливать деревянные окна сложнее, чем пластиковые или алюминиевые. Технологии изготовления используются более трудоемкие, да и материал требует дополнительной обработки, защищающей его от воздействия окружающей среды. Впрочем, результат того стоит – в итоге получаются долговечные и красивые окна, которые могут украсить любое жилище.

Related posts:

Теги:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.