Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Пасхальный трезвон в Поднебесной — 1

Пасхальный трезвон в Поднебесной — 1

Пасхальный трезвон в Поднебесной - 1

Православие а также Китай — в массовом сознании российского человека эти мнения практически никак не совместимы. Китай чаще только ассоциируется только с восточной духовной традицией. А также редко кто знает, что правоверная религия совершенно никак не чужда жильцам Поднебесной, что деяния православия насчитывает в Китае теснее наиболее трёхсот лет. А также даже сейчас, опосля разрушительных катаклизмов, которые выжги в этой стране на долю Православной церкви, когда фактически прекращены постоянные православные богослужения, совершенно никак не осталось китайских православных священников (а лишь они, сообразно китайским законам, имеют все шансы исполнять службы), корешки православия живы. А также в этом нас ещё раз уверили недавние действия – в первый раз за всю историю российско-китайских отношений Поднебесную сообразно официозному приглашению китайских властей побывал голова Российской православной церкви.

Патриарх Столичный а также всея Руси Кирилл прибыл в Пекин 10 мая а также в этот же день столкнулся с председателем КНР Си Цзeньпином. Какие дары помоны принесёт эта встреча, нам ещё предстоит выяснить, только на пресс-конференции, состоявшейся сходу опосля никак неё, чувствовалось, что патриарх в высшей ступени удовлетворён плодами переговоров с китайским фаворитом, что у православия в Китае возникли серьёзные виды.

А действия воскресенья, 12 мая, это подтвердили. Ошеломляющей красы а также кожа да кости Патриаршая áожественная песнопения со звоном пасхальных колоколов, перед коленце хора столичного Новоспасского монастыря была проведена на местности русского посольства, в каком месте как-то размещалась Российская духовная задача. Работа собрала немало сотен православных – а также русских людей, живущих а также работающих в Китае, а также представителей остальных государств а также национальностей, даже китайцев.

Песнопения проходила на улице, посреди расцветающих акаций, у стенок Красноватой фанзы. Работающий Успенский церковь, отреставрированный а также явный на местности посольства в 2009 году, элементарно бы никак не сумел поместить такое численность верующих. Евангелие звучало на 2-ух языках – церковно-славянском а также китайском. А вечерком в этот же день Чрезвычайный а также Уполномоченный посол Рф в КНР А. Денисов устроил праздничный приём в честь ïатриарха Кирилла. По истока церемонии патриарх столкнулся с представителями обычных религий Китая, с сотрудниками Госуправления сообразно делам религий при Госсовете КНР в авангарде с его начальником Ван Цзоанем, с иностранными дипломатами, аккредитованными в Китае, коим дарил китайское издание собственной книжки «Свобода а также ответственность: в розысках гармонии». Содержание для Китая, провозгласившего собственной целью построение гармоничного сообщества, очень актуальная.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.