Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Мир сытых а также рабов — 1

Мир сытых а также рабов — 1

Мир сытых а также рабов - 1

Перед эгидой журнальчика «Новое литературное обозрение» прошла научная конференция. На первый взгляд, что особого? Только интерес наше привлекла содержание мероприятия: «Рабство как интеллектуальное наследие а также культурная память». Посередке интереса, сообразно заявлению устроителей, стоял вопросец, «каким образом рабство, существовавшее в ряде государств в модерную эпоху, теснее опосля собственного исчезновения как общественного ВУЗа продолжает подспудно повлиять на создание а также формирование разных сфер жизни общества».

Способности человеческого ума никак не безграничны, а также пред таковыми вызовами, как «существование опосля исчезновения», он традиционно пасует. если говорить серьёзно, то эпоха модерна грянула в итоге утверждения капитализма а также связанных с ним индустриализации, урбанизации а также секуляризации. В котором «ряде стран» в эту эпоху повсеместно использовался невольнический труд? К примеру, в Германии времён III рейха а также на захваченных ею территориях. Русская Наша родина, отвергшая капиталистическое стройку, исполняла модернизацию на совсем других, мобилизационных началах, что позволило уменьшить этот, непременно, трагический, целый лишений период по полутора десятков лет. Навряд ли голова «НЛО» Ира Прохорова, недавно возглавившая ультралиберальную партию «Гражданская платформа», стала бы затеваться из-за издавна прощённой Германии. Тогда чего (а также кого) из-за собраны доклады учёных из всех стран? Природно, из-за непрощаемой Рф!

Содержание рабства как перманентное положение народных российских с новой силой всколыхнулась опосля воссоединения Крыма с исторической отчизной. Голова столичного землячества крымских татар на публике именовал российских «потомственными рабами». Сам факт единодушного волеизъявления крымчан также выдаётся за наследие рабства. Кто-то Геннадий Логвиненко строчит в своём блоге: «С глубочайшим прискорбием я следующий раз удостоверился в том, что москали являются цивилизацией рабов, рабов ментальных, а также побаиваюсь, что это положение совсем безнадёжно». Обосновывать, что большая часть россиян считает возврат Крыма правосудным сообразно отношению к живущим вслед за тем русским а также нашей летописи, нелепо. Потому давайте никак не станем дурачить себя а также остальных: содержание конференции предназначена громким испугом креативного класса пред воссоединением неотъемлемой части Российской земли с «материком» а также быстрым перемещением Рф на 1-ые места в глобальных новинках.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.