Вы находитесь здесь: Главная > Новости > У конкурса обязано существовать запоминающееся репутация! — 1

У конкурса обязано существовать запоминающееся репутация! — 1

У конкурса обязано существовать запоминающееся репутация! - 1

С 10 сообразно 15 ноября 2014 года в Москве пройдёт III тур II Всероссийского музыкального конкурса. «ЛГ», являясь информационным партнёром конкурса, как постоянно, с огромным энтузиазмом смотрит за его развитием. В нынешнем году соревнуются квалификации: фортепиано, скрипка, виолончель, сольное коленце. А также сегодняшним конкурсантам имеется за что побороться: ведь обладатели I премии Всероссийского музыкального конкурса сумеют без отборочных прослушиваний войти на XV Интернациональный конкурс имени П.А также. Чайковского — основное культурное явление 2015 года! Опосля прослушиваний I а также II турпоездок, которые прошли во всех федеральных округах, нам получилось поговорить с председателем жюри в номинации сольное коленце, народным актером РФ Владимиром МАЛЬЧЕНКО.

– Владимир Афанасьевич, вы – лауреат самых популярных вокальных конкурсов: Глинки а также Чайковского, интернациональных конкурсов в Монреале а также в Афинах. Все эти победы были одержаны вами с 1971 сообразно 1977 год. Насколько можно было выдюжить таковой тяжелейший состязательный марафон?

– Во всех этих конкурсах я воспринимал роль с не малым наслаждением! Почитаю сцену а также совсем обожаю конкурсы… Для меня это – красивая вероятность пуститься в путь пред созерцателем.

– Вы недавно возвратились в Москву опосля региональных прослушиваний Всероссийского музыкального конкурса. Какое наиболее яркое ощущение от этой поездки? Как проходил конкурс?

– Наиболее яркое ощущение – чисто житейское. Я издавна никак не был в Новосибирске, Якутске, Свердловске, Ростове на дону, Казани. Я закончил консерваторию в Ленинграде а также никак не был вслед за тем 20 5 лет! Посетил в близкий консерватории, в каком месте, будучи студентом, напевал все экзамены а также выступал с концертами. Вслед за тем, известность всевышнему, ничто никак не поменялось! А в рассуждении конкурса я мало разочарован никак не самым огромным энтузиазмом к нему посреди консерваторий, за исключением Ростова а также Екатеринбурга.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.