Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Дары помоны «арабской весны» — 3

Дары помоны «арабской весны» — 3

Дары помоны «арабской весны» - 3

Сейчас Запад начал продвигать теорию, что естественные имущества – «общее наследие человечества». Этим ставится перед колебание суверенитет стран Азии, Африки а также Латинской Америки над их естественными ресурсами. Якобы «некоторые страны владеют великими естественными имуществами, однако эффективно воспользоваться ими никак не могут», а также «человечество» должно определить «эффективный контроль» над естественными ресурсами тех государств, которые сами никак не в состоянии осваивать эти ресурсы. Перед «человечеством» здесь подразумевается, очевидно, Запад.

Объединённая Европа теснее полностью себе официально заявляет в законодательстве сообразно промышленной политике а также стратегии по части сырьевых ресурсов, что становит пред собой задачку снабжения интересов собственных компаний в Африке «всеми средствами». Требовать самих африканцев, желают ли они возвращения белоснежных людей а также пребыванья их компаний, понятное мастерство, европейцы а также никак не намереваются. чтобы чтобы творить рабочие места, гарантировать стабильность а также некоторое благоденствие африканских народов, Запад работает над тем, как снабдить себе нерыночными методами – честную конкуренцию с китайскими, индийскими, корейскими а также иными конкурентами европейские а также южноамериканские фирмы проигрывают сейчас напрочь – доступ к естественным ресурсам Африки а также арабского решетка. Один из методик – торговать питание а также потребительские продукты сообразно некрасиво драгоценным стоимостям.

Развивающиеся страны нездорово воспринимают имеющийся вселенской распорядок, полагая, что МВФ практически стал инвентарем принуждения к политике, которая служит только заинтересованностям развитых стран а также интернациональных денежных ВУЗов.

Политическая непостоянность, доход к власти на популистских лозунгах представителей радикального ислама, их тривиальная неспособность позволить имеющиеся общественные а также финансовые трудности – всё это, с одной стороны, увеличивает воздействие Запада, а с иной – ведёт к скачкообразному росту давления. Военные деяния в Ливии, Мали, Кот-д’Ивуаре, Сирии, ну и в остальных странах демонстрируют, что белоснежные европейцы никак не намереваются отрешаться от закрепления собственных позиций силой орудия.

Подводя балансы

Каковы же подготовительные результаты «арабской весны»? Судан теснее раскололся на две страны. Йемен погряз в междоусобицах а также внутренних дилеммах, по сих времен никак не нащупав из их выхода. Тунис в странном расположении. Египет заместо Хосни Мубарака получил маршала ас-Сиси а также массовые смертные вердикты. То, что получила Ливия, а также припоминать ужасно. В разрушенной Сирии междоусобная война фактически сменилась иностранной интервенцией. Бахрейн сообразно факту присоединён Саудовской Аравией. В Алжире на юге теснее неугомонно. Ливан удерживают от гражданской борьбы лишь жуткие воспоминания о бедах а также горестях предшествующей гражданской борьбы. Ирак, хотя и никак не переживший свою «арабскую весну», однако оказавшийся перед натовской оккупацией, фактически потерял суверенитет а также пробует вернуть хоть что-то, балансируя меж Ираном а также Западом.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.