Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Всё возвращать? — 4

Всё возвращать? — 4

Всё возвращать? - 4

А как поступить сейчас? Отнять у большого денежных средств компании – это новое, безгранично наиболее масштабное раскулачивание, чем то, что имело село опосля НЭПа. Простите, дескать, ошиблись 20 годов назад, нужно исправить. Ничто собственного, безличный «жестокости», «только» собственность. Ожидаемый отчет однозначен: недостает заморочек, «только» махаловка… Как заметил классик политэкономии: «Высокая англиканская церковь быстрее простит нападки на 38 из 39 статей её знака веры, чем нападки на 1/39 её валютного дохода».

Правда, как стратегическую мишень для нас сносно было бы обладать конвергентное сообщество. Тогда сырьевые а также некие остальные сферы находились бы в муниципальном ведении а также управлялись в согласовании с единым расписанием подконтрольными патриотической власти правящими. При всем этом иная часть экономики скоро бы развивалась на платформе частной инициативы а также конкуренции. Как ни прискорбно, неолиберальная мантра о необходимости совершенного вывода из экономики страны с его плановым регулятором всё ещё уводит наше руководство в сторону от такового курса.

Выборочный опрос подготовил Владимир СУХОМЛИНОВ

Обеспеченность ПО-НОРВЕЖСКИ

Малая Норвегия (4,8 млн. обитателей) в чём-то схожа на Россию. Она 2-ая в мире сообразно экспорту газа (опосля нас) 6 – сообразно экспорту нефти.

В 1971 году рейхсрат страны принял теорию энергетической политики, значение –нефть обязана иметь народу. Тогда же была сотворена государственная нефтедобывающая фирма. Действует особый штанговый фонд «Государственный пенсионный фонд – Зарубежье» (наикрупнейший в мире – возле 500 миллиардов. баксов), куда руководство перекачивает сверхдоходы от реализации нефти. Желая, быстрее, это никак не пенсионный фонд, а типа фонд для зажиточного существования норвежцев во время, когда запасы нефти истощатся. Идею Стабилизационного фонда Наша родина одолжила конкретно у Норвегии.

Только норвежское руководство никак не тратит средства фонда снутри страны, к примеру, на шикарные дворцы а также шикарные авто, формирование инфраструктуры, стройку больниц, безвозмездное воспитание либо понижение цен на бензин. Тут побаиваются инфляции, лени, иллюзии, что позволительно обессилить налоговое насилие, опасаются бездны меж обеспеченными, недалёкими к нефтяному сектору, а также скудными со всеми вытекающими из этих ножниц последствиями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.