Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Куча на груду — 4

Куча на груду — 4

Куча на груду - 4

– Ты, хе-хе, готов говорить о чём угодно – теснее а также о труселях каких-либо, только бы никак не о литературе. Тебе ж как произнесли? – взор на литературу 13-го года! Вот а также гляди. Заглавие, имя, в каком месте приобрести… Ты Сергея Шаргунова читал – «93»? Вот здесь тебе про принципиальное… А «Крестьянин а также тинейджер»? Классная вещица… А Ксению Букшу?

Правда, пожалуй. Этак, наверняка, а также нужно. Репутация. Заглавие. В каком месте заместо этого приобрести колбасятины… Аристарх – это работящий сапёр, кой заблуждается миллион раз.

Вот тебе куча кирпичей. Правда, это развалины. Только они никак не взыщут элегических вздохов либо вопрошаний «кто виноват». Им необходимы твои пакши – надевай варежки, засучивай рукава, начинай анализировать завал.

– Тут построят библиотеку? – с верой спросил аристарх а также зарыдал.

– Не так уж и важно. Тут выроют пруд. Запустят в него лягушек, карасей, комаров… Отлично станет. Проплывает во-о-от такенный – салют Мальчишу! Давай работай. Из-за главенствующего, из-за детей.

– Как же это, н-ну… созидательный подъезд, моя художническая свобода?

– Это внутренняя, что ли? Позабудь. Сконцентрируйся на основном, на том, что более свободы. На несвободе. «Лавр» читал?.. А «Бэтман Аполло» – книжка, от которой обалдел Алексей Навальный? А?.. Э?.. Так, дружок. В этом-то всё а также ремесло…

* * *

В том-то всё а также мастерство, что сегоднящая никудышная а также никчёмная актуальная беллетристика, окружающая в безжалостном упадке, одолжила стиля обыкновенной, обычной литературы, окружающей на подъёме читательского энтузиазма. Беллетристика 2013-го хочет пародировать литературе 1847-го.

А ей необходимо кризисное управление. Как в ином году, 1934-м. (1-ый собрание русских писателей, ежели кто запамятовал.) Необходима «Фабрика литературы» – с анадромный, учётчицами, нормой выработки, столовой (суп картофельный из рыбных консервов, лакомый) а также гудком.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.