Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стоимость измены — 6

Стоимость измены — 6

Стоимость измены - 6

– Власти преуменьшали позже число убитых.

– Оно доныне преуменьшается. Подонки в погонах расстреливали людей у бетонных стенок стадиона, в подвалах, подъездах. В скрытых местах кругом Дома Рекомендаций избивали, а может быть пристреливали беззащитных, даже охотились за мелькающими в окнах жильцами. В особенности усердствовали, как писали газеты, «снайперы Коржакова». Разрешено твёрдо говорить приблизительно о тыще убитых с 2-ух сторон. Официально оглашалась цифра – 147. Но сотки родителей с портретами погибших юных людей прибывают на каждую годовщину побоища к Поминальному кресту. А насколько убитых сожгли в столичных моргах?

Никто доднесь никак не понёс за массовые убийства ни малейшего наказания!

Оплошности белодомовцев, стихийные либо организованные провокации никак не имеют все шансы обелить затеянную Ельциным бойню.

Скоро опосля событий я имел вероятность узнать советчика президента Станкевича: «Зачем же танками, для чего столько крови, ежели собственных целей вы могли добиться наименее ожесточенными средствами, к примеру, усыпляющими газами?» Протест был таковым: «Это – акция устрашения для хранения распорядка а также единства Рф. Сейчас никто а также пискнуть никак не посмеет, в особенности руководители регионов».

Только только акция устрашения! С сотками погибших, крупная часть каких обыденные люди.

– Какой-никакой была реакция сообщества на те действия?

– Самый-самый позорный факт: конкретно столичная либеральная интеллигенция востребовала от президента скоро опосля октябрьских событий перманентного устрашения, нарекая это демократией. Группа литераторов в коллективном обращении, вероятно, устыдясь собственной беспомощности («нам совсем хотелось существовать хорошими, благородными, терпимыми»), определила наиболее «грозное» в происходящем: «И «ведьмы», а точнее – красно-коричневые оборотни, наглея от безнаказанности, оклеивали на очах милиции стенки своими опасными листками, строго обижали люд, правительство, его законных управляющих, сластолюбиво разъясняя, как конкретно они будут всех нас вешать… Хватит говорить… Пора выучиться делать. Эти тупые негодяи почитают лишь силу. Этак никак не пора ли её показать нашей молодой… демократии?» Та ещё лексика! Танкового обстрела а также убийств сотен юных людей им было мало – требовали чего-то наиболее радикального.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.