Вы находитесь здесь: Главная > Новости > От труженика по владельца — 2

От труженика по владельца — 2

От труженика по владельца - 2

Постиндустриальное сообщество окрестили сообществом познаний. Дела сообразно предлогу принадлежности в этом сообществе различаются от обычных. Носителем принадлежности стал человек, возникло мнение «человеческий капитал» – скопленные познания, разум, инновации, профессионализм. Поэтому собственность нечто вроде человеческого денежных средств стала неотчуждаемой. А также актуальной темой стают никак не препядствия, связанные с частной а также коллективной формой принадлежности, а препядствия, связанные с собственной. Далее он отмечает, что носители этой принадлежности, никого никак не эксплуатируя, зарабатывают большие средства, в сравнение от рядовых исполнителей – токарей, пекарей, водителей а также др. Появляется неравенство, которое может привести к соц взрыву. Только при всем этом В. Иностранцев отмечает, что такое неравенство трудно именовать несправедливым, потому что оно никак не основано на присвоении чужой принадлежности а также эксплуатации.

Говоря о «виновниках» неравенства, он ссылается как правило на людей творческих профессий – поп-исполнителей, режиссёров, дизайнеров, архитекторов, адвокатов, футболистов, теннисистов. Немало ли их, работающих самостоятельно а также высокооплачиваемых? Желающие имеют все шансы повозиться в справочниках а также вебе а также удостовериться, что в Рф от общей численности работающих этих профессионалов наберётся отлично ежели один-два процента.

А также в наши дни никак не футболисты, адвокаты а также певцы, а компании а также их труженики, производящие материальные блага, являются основой благополучия хоть какого страны, даже USA, которые, как считается, одной ногой вступили в сообщество познаний. Какие бы новейшие технологии ни выдумывали, а работать самолёты, авто, растить семя, скот, печь хлеб, основывать дома, пути, мосты а также в данный момент, а также в обозримом будущем будут трудовые коллективы. А вот методика их внутренней организации – внимание управленческой верхушки всякой страны.

Для Рф это неувязка особенной значимости, так как в итоге перестроечно-либерального погрома за крайние 30 лет мы утратили разряд отраслей народного хозяйства а также индустрии. А также рады бы мы метнуться в сообщество познаний, правда нереально, отсутствует на это никаких оснований. Научные изучения тогда отлично совершенствовать, когда их имеется в каком месте использовать. В Рф же область их внедрения уж совсем мала.

В. Иностранцев упрямо обосновывает, что коллективистские системы принадлежности в организации изготовления никак не являются перспективными в Рф, а на Западе, мол, они остаются маргинальными, никак не обхватывающими а также 1-го процента производимого валового продукта. Я никак не располагаю данными о суммарном объёме изготовления компаний с собственностью тружеников. Таковая статистика никак не ведётся а также, разумеется, критика, предоставленная В. Иноземцевым, – его личное экспертное мнение. Но в раскрытом доступе имеется толпа сведений о широком а также прогрессирующем распространении принципа роли тружеников в принадлежности а также управлении предприятиями. В USA, к примеру, таковых компаний на данный момент наиболее 12 тыщ.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.