Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Оппозицией стала улочка? — 2

Оппозицией стала улочка? — 2

Оппозицией стала улочка? - 2

Естественно, по совершенного соответствия всему комплекту нужных критериев отечественной оппозиции далековато. Её парламентская часть (КПРФ, ЛДПР а также СР) серьёзно больна а также просит обновления управления, а внепарламентская слаба организационно, просит кадрового заполнения на региональном а также местном уровнях. А также отыщут ли новейшие оппозиционеры точную тональность во содействии с улицей?

Заявления управления страны о необходимости ведения разговора с оппозицией наводят на мысль, что в Кремле строится новая стратегия на внутриполитическом поле, только в всяком случае живучесть политической системы вероятна только при наличии серьезной а также содержательной оппозиции. Правильна мысль Стендаля: «Опираться разрешено лишь на то, что сопротивляется». Но не элементарно бузит.

Мы – часть власти. А также что?

Олег НИЛОВ, депутат Госдумы РФ, фракция «Справедливая Россия»:

– Эфемерность КСО была явна для почти всех с момента его рождения. Эта была группа лиц, которая пользовалась протестами людей супротив фактов фальсификации на избраниях в Госдуму 2011 года для самопиара. Пользовалась успешно, однако навечно дутой славы довольно никак не могло, к тому же любой в КСО мнил себя вождём. Когда в одном «флаконе» собралось 50 «вождей», а ведомых было мало, началась внутренняя грызня.

У КСО никак не было целей а также лозунгов, увлекательных большинству избирателей, которое, кстати говоря, эти главари ненавидят, никак не стыдятся именовать «тёмной массой» а также противопоставляют ему маленькую в процентном отношении группу людей, нарядно называемых «креативным средним классом». На базе только этого смен навряд ли добьёшься. Ну и великий вопросец: они желали настоящих смен либо элементарно устремлялись пробиться к власти, а вслед за тем уж как пойдёт?

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.