Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Среднее учебное заведение блогословия — 4

Среднее учебное заведение блогословия — 4

Среднее учебное заведение блогословия - 4

Рецепт № 3. Стать на сторону злобна, так как завязнуть на стороне блага вредоносно для крепкого, длительного фуррора. Вся обычная система ценностей обязана существовать вывернута навыворот.

Воспитанность необходимо поменять на зоологическое хамство, правда такое, чтобы перехамить хоть какого. Застенчивость сменить на подчёркнутое надмение, открытость – на ложь. Человеческое амбиция следует попирать в главном встречном а также при мельчайшей способности, радикально попрощавшись с почтением к людям («не могу заявить, кого из современников уважаю»), ненавидеть учёных а также научное познание. Одна из самых крупных человеческих глупостей, сообразно версии писательницы, – преданность. Она совсем непрактична. Вот честность – добродетель? Никак: соврать Великий писатель земли русской охото никак не от имени литературных героев, а «от главного лица». Необходимо «прожить через жизнь а также помереть, никак не попавшись». К примеру, влезть в чужие бумаги в южноамериканском институте а также бахвалиться позже этим, приговаривая: «А нечего бросать бумаги на видном месте». На вопросец Познера, врёт ли Толстая лишь сообразно необходимости, следует отчет: «В различных вариантах по-разному».

Очевидно, основная, ежели никак не единственная важность Татьяны Великий писатель земли русской, – это средства («бабки – это хорошо»). Самая свещенная её греза – чтобы олигарх какой-либо приметил, пришёл а также «сказал – у меня фити-мити, у тебя башка…». А также ещё: «собственность священна». Уж ежели за что а также позволительно «жизнь свою отдавать», этак это «за собственный участочек. Это моя идеология». Поэтому чиркать нужно о реальных ценностях (деньгах а также вещах, которые позволительно на их приобрести) а также пытках, которые обязан проверять человек сообразно этому предлогу: о приобретению сумочки из кожи диковинного существа, кастрюльке каши, отнесённой приятельнице, о повышении цен на проезд. А наиболее истинные эссе, настоящие шедевры, обязаны существовать приурочены к, естественно, приобретению косметики. Пусть а также никак не совершенно неординарно, однако работает предоставленная точка зрения на фуррор в наше время безотказно.

Рецепт № 4. Хорошо позиционировать себя в массовом сознании. Существовать беллетристом в традиционном (обветшавшем) значении слова никак не непременно, принципиально им прослыть. Всё одинаково «ширнармассы» (одно из обожаемых слов Татьяны Никитичны) ничто длиннее нескольких абзацев читать никак не будут.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.