Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Имеющий в руках цветочки — 2

Имеющий в руках цветочки — 2

Имеющий в руках цветочки - 2

От столичной суеты, заседаний, дискуссий а также присуждений собрался он теснее проторённой ценный в известное Карачарово, что в Верхневолжье, неподалёку от замечательного города Конаково.

Тут в бывшие прежние времена было родовое поместье Григория Григорьевича Гагарина, знаменитого видеографика а также художника, вице-президента Русской академии художеств, друга Лермонтова, иллюстратора его сочинений. Дворянское это гнездышко, окружённое соловьиными рощами а также сосновыми лесами, отлично сохранилось а также было обращено во полностью вразумительный терем отдыха.

А также ещё одно замечательное репутация усиливало соблазнительность здешних лесов а также полей: их давно облюбовал а также крепко ишак тут беллетрист, путник а также первопроходец, сказочник а также мудрец Иван Сергеевич Соколов-Микитов. Старенькые его товарищи, посреди каких были Александр Твардовский а также Константин Федин, посещали патриарха. Чаще для отдыха, чем для работы. Вообщем, кто знает, когда а также в каком месте писателю лучше работается?

Только мне, как принято говорить, из первых рук было понятно, что Солоухину в этот наезд тут писалось, как в фаворитные эпохи. Он сам поделился этой готовностью. Однако это было теснее позже, когда я, смущаясь а также труся, пожимал его руку в Калининской районный библиотеке имени Салтыкова-Щедрина.

Очутился я вслед за тем последующим образом.

В ту пору работал я редактором районный молодёжной газеты «Смена». Спросив, что в Карачарово приехал Солоухин, собрался ездить туда, познакомиться а также шмальнуть у него что-нибудь для газеты. Однако судьбина была благоприятна ко мне: Владимир Алексеевич сам приехал в Калинин сообразно собственным делам в местный краеведческий музей, как позже оказалось, а также в областную библиотеку. Директор этого замечательного заведения Анна Михайловна Кузнецова теснее была знакома с ним сообразно прошлым его наездам в Калинин а также уговорила столкнуться с читателями.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.