Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Маршал Тёркин а также «тычковое» мышление — 1

Маршал Тёркин а также «тычковое» мышление — 1

Маршал Тёркин а также «тычковое» мышление - 1

Фото: Jonathan Wolstenholme

1

Сражение супротив единого объясненья летописи Отечества в школьных учебниках — никак не что другое, как непризнание здоровья Рф. Ещё одна изощрённая попытка отнять подрастающие поколения гордыни за пращуров, посеять колебание в ясной вере, что твой люд – давнишний владелец Российской земли. Однако концепции, а также совсем даже примечательные учебники – всё-таки ремесло десятое.

Никак не в том вопросец, кто они для народа а также для страны – Александр Невский, Иваны Суровые (их у нас 2), Пётр Большой, Сталин… Правительство затянуло с возражением на наиболее весомый вопросец для жизни нашего медли а также для грядущего Рф: кого мы намереваемся выращивать из деток?

Случайно поглядел телешоу для подростков. Шестиклассник а также человек 30 оппонентов, посреди их старшеклассники, являли себя интеллектуалами. Паренек отважный, догадливый. Посещает с матерью в Лондоне. Приз он выиграл, вывел из забавы всех оппонентов, а я был потрясён неименьем элементарных познаний сообразно летописи, географии, литературе у всей этой отобранной, отборной аудитории. Венцом демонстрации невежества был вопросец о берёзовом соке: в какое время собирают? Осенью, летом, весной? Здесь не столько неведение, только совершенное незнание законов природы. Мышление-то у всех «тычковое». Тычок был в лето. Интеллектуалы Москвы на всю страну показывали не столько духовное, только просто ученическое позорище нашей средней средние учебные заведения. Пётр Большой собственнолично отрубил бы голову министру народного воспитания.

Паренек, живущий меж Лондоном а также Москвой, берёзы наблюдает, разве что подлетая к Шереметьеву, ну и те согбенные опосля ледяного дождика. Он никогда никак не испытает тоски сообразно российской берёзке. Ему отсутствует дела по пропадающих ландышей а также по помирающего бора, нашего российского бора – разворованного, загаженного, болезненного смертельной заразой, правда ещё шелкопрядом, короедом. Больно необходимо ведать этому полу-иноземцу, какой-никакой правитель был опосля Алексея Михайловича, а также в котором возрасте взошёл на трон сударь Иван Антонович.

Не пристало всерьёз говорить о патриотизме, о любви к близкий земле, ежели лес ужаснее мусорного ящика – уничтожены университеты лесного хозяйства, к реке никак не подойти – стальные заборы (очевидно, преступные). Озёра – частные владения. К слову, известное Соль-Илецкое озерко теснее за 2-мя решётками. Ввод единовременный – 200 рублей. Большая российская реченька Волга стала для большинства народа недостижимой. Билеты на поезда недешевые, гостиницы берут чокнутые средства за одну ночь. Пароходы – для состоятельных кутежей.

Related posts:

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.